→爱网者←www.AIWEB.cn

与你分享我的,生活点滴!

[置顶] 2017番禺积分入学项目积分一览表

[置顶] 2016年广州市积分制入户申办指南

[置顶] 公众号推荐!广州积分指南!

[置顶] 2016番禺区积分入学最强攻略

[置顶] 番禺积分入学总结(原创攻略)

得力3958智能互联网考勤机远程连接教程

得力3958智能互联网考勤机远程连接教程


 

产品图片



一、 先开启考勤机获取机器信息

监控摄像头的调焦

    监控摄像头用了一段时间发现画面模糊了,其中有一种情况是可以自己动手修复的,当摄像头使用时间长了镜头的锁焦用的螺丝松了,导致摄像头的焦距变了,

现象:拍远处的物体会比较模糊,而放手较近时画面就比较清晰,如果是这种情况就可以拆摄像头进行调焦了。


2017番禺积分入学图片集

最近几天群里积分入学的小伙伴们陆续拿到录取通知书了,说明整个积分入学的过程也终于结束了,一路走来积分入学的家长可谓是受尽了折磨,心惊胆战!今天终于胜券在握了!可以安心去工作了!下面我整理了一下今年群里积分入学的小伙伴分享的图片,来年积分入学的小伙伴们可以参考一下~(图片中如涉及到个人私隐可通过QQ向我反馈删除,谢谢!)



2017番禺积分入学剩余学位补填志愿的通知

各家长:

番禺区2017年来穗人员子女积分申请入学拟录取名单已经公示。目前尚有11个初中一年级学位(详见下表)未获得分配,现决定开放第二次志愿收集,凡于5月7-9日期间提交了志愿填报但未获得学位分配的积分申请注册监护人,请于5月17日(星期三)上午8:30时-下午5:00时期间,登录“番禺区来穗人员子女积分申请网上报名平台”(http://www.pyedu.cn番禺教育信息网-积分入学申请),重新填报志愿。本次填报志愿不受镇(街)辖区限制,逾期不登录系统补填或不提交补填志愿的,视为放弃本次申请。

2017年番禺积分入学最低分数线公示


 年级辖区(指导中心)提供学位学校拟录取批次及分数
1初中一年级区属二师附属初中(面向全区招生)普通批次/140
2初中一年级北片教育指导中心大石中学普通批次/155
3初中一年级北片教育指导中心富丽中学普通批次/144
4初中一年级北片教育指导中心洛浦中学普通批次/128
5初中一年级北片教育指导中心洛溪新城中学普通批次/155
6初中一年级北片教育指导中心沙滘中学普通批次/130.8
7初中一年级化龙教育指导中心化龙中学普通批次/113
8初中一年级南村教育指导中心南村侨联中学普通批次/124
9初中一年级南村教育指导中心南村中学普通批次/119.55
10初中一年级沙湾教育指导中心象达中学普通批次/175
11初中一年级沙湾教育指导中心象骏中学普通批次/116
12初中一年级石碁教育指导中心石碁二中普通批次/137
13初中一年级石碁教育指导中心石碁四中省5年优先批次/126
14初中一年级石碁教育指导中心石碁中学普通批次/155
15初中一年级石楼教育指导中心海鸥学校普通批次/101
16初中一年级石楼教育指导中心莲花山中学普通批次/69.35
17初中一年级石楼教育指导中心石楼镇二中普通批次/144
18初中一年级石楼教育指导中心石楼中学省5年优先批次/152
19初中一年级市桥城区教育指导中心桥兴中学省5年优先批次/170
20初中一年级市桥城区教育指导中心沙头中学省5年优先批次/140
21初中一年级市桥城区教育指导中心市桥象圣中学普通批次/160
22初中一年级西片教育指导中心奥园学校普通批次/112.6
23初中一年级西片教育指导中心二师南站学校普通批次/101.95
24初中一年级西片教育指导中心钟村中学普通批次/125
25初中一年级西片教育指导中心毓贤学校(中学)普通批次/106.2
26小学一年级北片教育指导中心大石小学普通批次/161.6
27小学一年级北片教育指导中心大石中心小学普通批次/189.8
28小学一年级北片教育指导中心东乡小学普通批次/140
29小学一年级北片教育指导中心富丽小学普通批次/177.75
30小学一年级北片教育指导中心河村小学普通批次/145
31小学一年级北片教育指导中心礼村小学普通批次/155
32小学一年级北片教育指导中心洛浦中心小学普通批次/200
33小学一年级北片教育指导中心洛溪小学普通批次/152.5
34小学一年级北片教育指导中心洛溪新城小学普通批次/184
35小学一年级北片教育指导中心沙溪小学普通批次/151.4
36小学一年级北片教育指导中心珊瑚湾畔小学普通批次/143.5
37小学一年级北片教育指导中心上漖小学普通批次/152.3
38小学一年级北片教育指导中心西二小学普通批次/140.8
39小学一年级北片教育指导中心西一小学普通批次/141
40小学一年级北片教育指导中心新联小学普通批次/162.65
41小学一年级化龙教育指导中心二师附属小学普通批次/162
42小学一年级化龙教育指导中心复甦小学普通批次/135.6
43小学一年级化龙教育指导中心化龙第二小学普通批次/180
44小学一年级化龙教育指导中心化龙东沙小学普通批次/138
45小学一年级化龙教育指导中心化龙中心小学普通批次/143
46小学一年级化龙教育指导中心穗石小学普通批次/134.35
47小学一年级南村教育指导中心红郡小学普通批次/139.45
48小学一年级南村教育指导中心汇贤小学普通批次/132.25
49小学一年级南村教育指导中心剑桥郡小学普通批次/130.6
50小学一年级南村教育指导中心锦绣香江小学普通批次/147.5
51小学一年级南村教育指导中心坑头小学普通批次/148
52小学一年级南村教育指导中心里仁洞小学普通批次/145.5
53小学一年级南村教育指导中心罗边小学普通批次/126.9
54小学一年级南村教育指导中心梅江小学普通批次/129.8
55小学一年级南村教育指导中心南村中心小学普通批次/157
56小学一年级南村教育指导中心南华小学普通批次/185
57小学一年级南村教育指导中心市头小学普通批次/132.05
58小学一年级南村教育指导中心雅居乐小学普通批次/179
59小学一年级南村教育指导中心员岗剑父小学普通批次/128.4
60小学一年级南村教育指导中心樟边小学普通批次/132.1
61小学一年级沙湾教育指导中心德贤小学普通批次/144
62小学一年级沙湾教育指导中心福涌小学普通批次/152.4
63小学一年级沙湾教育指导中心红基学校普通批次/132.5
64小学一年级沙湾教育指导中心京兆小学普通批次/157.1
65小学一年级沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学普通批次/165
66小学一年级沙湾教育指导中心沙湾实验小学省5年优先批次/166
67小学一年级沙湾教育指导中心兴贤小学普通批次/155
68小学一年级沙湾教育指导中心育才小学普通批次/153
69小学一年级石碁教育指导中心傍江东小学普通批次/149.5
70小学一年级石碁教育指导中心傍西小学省5年优先批次/190
71小学一年级石碁教育指导中心茶东小学普通批次/143
72小学一年级石碁教育指导中心海傍小学普通批次/136
73小学一年级石碁教育指导中心金山小学普通批次/140
74小学一年级石碁教育指导中心旧水坑小学普通批次/147.8
75小学一年级石碁教育指导中心凌边小学普通批次/143.2
76小学一年级石碁教育指导中心罗家桥虹小学普通批次/169.35
77小学一年级石碁教育指导中心茂生小学普通批次/147
78小学一年级石碁教育指导中心前锋小学普通批次/142
79小学一年级石碁教育指导中心桥山小学普通批次/140
80小学一年级石碁教育指导中心沙涌小学省5年优先批次/143.8
81小学一年级石碁教育指导中心石岗小学普通批次/156
82小学一年级石碁教育指导中心水濂小学普通批次/137.4
83小学一年级石碁教育指导中心文边小学普通批次/137
84小学一年级石碁教育指导中心小龙小学省5年优先批次/136
85小学一年级石碁教育指导中心新桥小学普通批次/151
86小学一年级石碁教育指导中心永善小学省5年优先批次/147
87小学一年级石碁教育指导中心韵琴小学普通批次/140
88小学一年级石楼教育指导中心赤岗小学省5年优先批次/141.5
89小学一年级石楼教育指导中心海鸥学校(小)普通批次/133.15
90小学一年级石楼教育指导中心何澄溪小学普通批次/154
91小学一年级石楼教育指导中心联围小学普通批次/162.4
92小学一年级石楼教育指导中心莲花山小学普通批次/146
93小学一年级石楼教育指导中心南派小学普通批次/147
94小学一年级石楼教育指导中心石楼中心小学省5年优先批次/172
95小学一年级石楼教育指导中心茭塘小学普通批次/142.9
96小学一年级市桥城区教育指导中心富豪山庄小学普通批次/167.6
97小学一年级市桥城区教育指导中心横江民生小学普通批次/148.55
98小学一年级市桥城区教育指导中心市桥草河小学普通批次/151
99小学一年级市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学普通批次/169.6
100小学一年级市桥城区教育指导中心市桥大罗小学普通批次/166
101小学一年级市桥城区教育指导中心市桥大平小学普通批次/159.8
102小学一年级市桥城区教育指导中心市桥东沙小学普通批次/175
103小学一年级市桥城区教育指导中心市桥东兴小学省5年优先批次/155
104小学一年级市桥城区教育指导中心市桥黄编小学普通批次/160
105小学一年级市桥城区教育指导中心市桥龙美小学普通批次/160
106小学一年级市桥城区教育指导中心市桥螺山小学普通批次/155
107小学一年级市桥城区教育指导中心市桥南双玉小学普通批次/147
108小学一年级市桥城区教育指导中心市桥南新小学普通批次/177.35
109小学一年级市桥城区教育指导中心市桥沙墟二小学普通批次/159
110小学一年级市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学普通批次/176
111小学一年级市桥城区教育指导中心市桥汀根小学普通批次/155
112小学一年级市桥城区教育指导中心市桥西丽小学省5年优先批次/170
113小学一年级市桥城区教育指导中心市桥先锋小学省5年优先批次/166
114小学一年级市桥城区教育指导中心市桥小平小学普通批次/158
115小学一年级市桥城区教育指导中心市桥云星小学普通批次/155
116小学一年级市桥城区教育指导中心市桥左边小学普通批次/164.55
117小学一年级市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学普通批次/162
118小学一年级西片教育指导中心屏山小学省5年优先批次/146
119小学一年级西片教育指导中心韦大小学普通批次/167
120小学一年级西片教育指导中心钟村育英小学普通批次/172.2
121小学一年级西片教育指导中心钟村中心小学省5年优先批次/170
122小学一年级西片教育指导中心钟一小学普通批次/176.6
123小学一年级西片教育指导中心毓贤学校(小学)省5年优先批次/168

番禺区2017年积分入学录取名单公示(西片小学一年级)


序号辖区(指导中心)拟录取学校小孩姓名性别监护人姓名积分批次积分分数
1西片教育指导中心屏山小学刘梓玥刘育文省5年优先批次155
2西片教育指导中心屏山小学李致远王岳芳省5年优先批次150
3西片教育指导中心屏山小学张昕颖吕凤爱省5年优先批次146
4西片教育指导中心韦大小学蔡可馨蔡国强普通批次169.9
5西片教育指导中心韦大小学杨诗凯杨学普通批次167
6西片教育指导中心毓贤学校(小学)李天朗曾瑾娟省5年优先批次186.15
7西片教育指导中心毓贤学校(小学)石粤琳石磊省5年优先批次181
8西片教育指导中心毓贤学校(小学)陈思宇张九兰省5年优先批次178
9西片教育指导中心毓贤学校(小学)刘炬宏刘桂林省5年优先批次170
10西片教育指导中心毓贤学校(小学)陈远卢金红省5年优先批次170
11西片教育指导中心毓贤学校(小学)萧锋卢考玉省5年优先批次170
12西片教育指导中心毓贤学校(小学)林子岚陈秋云省5年优先批次170
13西片教育指导中心毓贤学校(小学)黄洪涛黄海力省5年优先批次168
14西片教育指导中心钟村育英小学张鑫城张捷莹省5年优先批次164
15西片教育指导中心钟村育英小学项煜城项建伟省5年优先批次160.8
16西片教育指导中心钟村育英小学彭小宇王珍兰省5年优先批次160
17西片教育指导中心钟村育英小学蒋子川曹玉芹省5年优先批次155
18西片教育指导中心钟村育英小学陈芷莹侯彩妮省5年优先批次154.55
19西片教育指导中心钟村育英小学王思涵王伟正省5年优先批次154
20西片教育指导中心钟村育英小学刘永强刘敏省5年优先批次152
21西片教育指导中心钟村育英小学周可涵周红波省5年优先批次147.55
22西片教育指导中心钟村育英小学邓嘉骏陈紫玲省5年优先批次145
23西片教育指导中心钟村育英小学欧阳廷旭程火连省5年优先批次144
24西片教育指导中心钟村育英小学方琼苑方春茂省5年优先批次141.8
25西片教育指导中心钟村育英小学方琼婕方春茂省5年优先批次141.8
26西片教育指导中心钟村育英小学江宝艺江活志省5年优先批次140
27西片教育指导中心钟村育英小学何定岳何永坚普通批次200
28西片教育指导中心钟村育英小学邓铭杰周清惠普通批次191
29西片教育指导中心钟村育英小学陈飞宇黄献玲普通批次190
30西片教育指导中心钟村育英小学刘炜波刘萍普通批次190
31西片教育指导中心钟村育英小学代雅文代华杰普通批次189.05
32西片教育指导中心钟村育英小学罗梓源罗婷燕普通批次186
33西片教育指导中心钟村育英小学张峻弛张涛普通批次183.25
34西片教育指导中心钟村育英小学练子荧梁秋霞普通批次183
35西片教育指导中心钟村育英小学宋梓涵吴士玲普通批次182
36西片教育指导中心钟村育英小学李安邹文坚普通批次180
37西片教育指导中心钟村育英小学李欣妍李晓东普通批次180
38西片教育指导中心钟村育英小学杨奇晓刘美姣普通批次180
39西片教育指导中心钟村育英小学林浩润赖晓娜普通批次176
40西片教育指导中心钟村育英小学杨一飞杨文清普通批次175.4
41西片教育指导中心钟村育英小学罗芷晴罗丽华普通批次172.2
42西片教育指导中心钟村中心小学韦权峻韦雪松省5年优先批次190
43西片教育指导中心钟村中心小学范礼玚邹春兰省5年优先批次180
44西片教育指导中心钟村中心小学黄庆添魏香莲省5年优先批次176
45西片教育指导中心钟村中心小学叶梓潼温土丽省5年优先批次175
46西片教育指导中心钟村中心小学范皓天范永泽省5年优先批次170
47西片教育指导中心钟一小学韦德民韦露省5年优先批次200
48西片教育指导中心钟一小学李雅婷李文坚省5年优先批次173
49西片教育指导中心钟一小学张妍江能贤省5年优先批次163
50西片教育指导中心钟一小学黄湘彤黄英涛省5年优先批次160
51西片教育指导中心钟一小学全优璇莫潘潘省5年优先批次158
52西片教育指导中心钟一小学潘子康潘志文省5年优先批次156
53西片教育指导中心钟一小学何文悦何剑肖省5年优先批次154
54西片教育指导中心钟一小学生一山生军龙普通批次197.7
55西片教育指导中心钟一小学周瑞杰周敏普通批次188
56西片教育指导中心钟一小学佘昕宇连志义普通批次185
57西片教育指导中心钟一小学申卓晟申琦普通批次185
58西片教育指导中心钟一小学李青峰黄琦雅普通批次184
59西片教育指导中心钟一小学李雨泽李浴晖普通批次182.9
60西片教育指导中心钟一小学李想王文文普通批次181.75
61西片教育指导中心钟一小学廖彦君陈兆容普通批次179.1
62西片教育指导中心钟一小学陈映梓陈轩普通批次176.6

番禺区2017年积分入学录取名单公示(市桥小学一年级)


序号辖区(指导中心)拟录取学校小孩姓名性别监护人姓名积分批次积分分数
1市桥城区教育指导中心富豪山庄小学梁曦允梁启仁省5年优先批次175
2市桥城区教育指导中心富豪山庄小学黄文博黄腾省5年优先批次168
3市桥城区教育指导中心富豪山庄小学盘嘉铭袁盛花省5年优先批次155
4市桥城区教育指导中心富豪山庄小学庞明天庞乃荣省5年优先批次147.1
5市桥城区教育指导中心富豪山庄小学张晨希陈细庄普通批次184.45
6市桥城区教育指导中心富豪山庄小学李政乐阮红坚普通批次184
7市桥城区教育指导中心富豪山庄小学黎轩铭黎长云普通批次180
8市桥城区教育指导中心富豪山庄小学肖靖儒魏美霞普通批次179
9市桥城区教育指导中心富豪山庄小学李岸轩何冬梅普通批次178.5
10市桥城区教育指导中心富豪山庄小学龙瑞翔龙勇普通批次170
11市桥城区教育指导中心富豪山庄小学陈诗炫阮楚环普通批次167.7
12市桥城区教育指导中心富豪山庄小学林宗浩林君洛普通批次167.6
13市桥城区教育指导中心横江民生小学陈楠陈文良省5年优先批次160
14市桥城区教育指导中心横江民生小学程馨语冯红琼省5年优先批次155
15市桥城区教育指导中心横江民生小学沈子豪沈福猷省5年优先批次141
16市桥城区教育指导中心横江民生小学冯宇轩黄立菊普通批次174.3
17市桥城区教育指导中心横江民生小学邵晓云邵永刚普通批次160
18市桥城区教育指导中心横江民生小学谢梓凯温馨普通批次158.95
19市桥城区教育指导中心横江民生小学钟嘉薇钟俊平普通批次156
20市桥城区教育指导中心横江民生小学程俊杰石守秀普通批次155
21市桥城区教育指导中心横江民生小学韩沛言何碧英普通批次154.1
22市桥城区教育指导中心横江民生小学李俞炫李国闯普通批次154
23市桥城区教育指导中心横江民生小学杨皓轩苏梅霞普通批次152
24市桥城区教育指导中心横江民生小学陈建涛蔡在霞普通批次150.45
25市桥城区教育指导中心横江民生小学陈永邦古芳妮普通批次148.55
26市桥城区教育指导中心市桥草河小学邹明扬邹纯军省5年优先批次138
27市桥城区教育指导中心市桥草河小学邱晋李建梅普通批次173
28市桥城区教育指导中心市桥草河小学杨明生李春芳普通批次157
29市桥城区教育指导中心市桥草河小学谢诗涵谢志德普通批次156
30市桥城区教育指导中心市桥草河小学刘梓浩冯燕普通批次155
31市桥城区教育指导中心市桥草河小学李明达李昊普通批次155
32市桥城区教育指导中心市桥草河小学李梓萱曾静茹普通批次155
33市桥城区教育指导中心市桥草河小学郑尹瑞郑秋文普通批次154.25
34市桥城区教育指导中心市桥草河小学叶铭烨卢清珊普通批次154
35市桥城区教育指导中心市桥草河小学任岩熊梦君普通批次153
36市桥城区教育指导中心市桥草河小学刘彩晴吴金霞普通批次153
37市桥城区教育指导中心市桥草河小学陈妍玥陈苑辉普通批次152.79
38市桥城区教育指导中心市桥草河小学曾文琪莫洁文普通批次151.5
39市桥城区教育指导中心市桥草河小学丁弈涵丁优普通批次151.3
40市桥城区教育指导中心市桥草河小学张瑾怡胡晓敏普通批次151
41市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学陈梓豪高淑敏省5年优先批次161
42市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学高启琦高山省5年优先批次160.2
43市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学周玥陆肖丽省5年优先批次155
44市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学张佳霖彭爱荣省5年优先批次153
45市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学苏富烨苏伟恩省5年优先批次139
46市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学李彩萱蓝文静省5年优先批次136
47市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学邹晓冉张伟英省5年优先批次135
48市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学康泽谌谌洁普通批次188.25
49市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学陈飞扬李立娜普通批次174.9
50市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学邹汝萱邹正怀普通批次174.9
51市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学王美晴易飞凤普通批次173
52市桥城区教育指导中心市桥陈涌小学董文涛谢容清普通批次169.6
53市桥城区教育指导中心市桥大罗小学林熙林朝善省5年优先批次167
54市桥城区教育指导中心市桥大罗小学赵雅楠郭素华省5年优先批次159
55市桥城区教育指导中心市桥大罗小学黄晟杰黄新泉省5年优先批次141
56市桥城区教育指导中心市桥大罗小学伍洋钱健英省5年优先批次141
57市桥城区教育指导中心市桥大罗小学梁汇轩梁前锋省5年优先批次140
58市桥城区教育指导中心市桥大罗小学骆思颖骆飞红普通批次167.3
59市桥城区教育指导中心市桥大罗小学黄灵慧黄文豪普通批次167.05
60市桥城区教育指导中心市桥大罗小学杨宝砚何春桃普通批次166
61市桥城区教育指导中心市桥大平小学郭继辉郭祖宏省5年优先批次143
62市桥城区教育指导中心市桥大平小学周旭黄红梅普通批次159.8
63市桥城区教育指导中心市桥东沙小学徐梓乔梁秋岚省5年优先批次182
64市桥城区教育指导中心市桥东沙小学邓安琪邓云龙省5年优先批次164
65市桥城区教育指导中心市桥东沙小学肖紫嫣黄清省5年优先批次160
66市桥城区教育指导中心市桥东沙小学蓝浩言蓝天养省5年优先批次155
67市桥城区教育指导中心市桥东沙小学冯乐谦冯锋华省5年优先批次155
68市桥城区教育指导中心市桥东沙小学张恒熠赖秋香普通批次185.4
69市桥城区教育指导中心市桥东沙小学廖奕嘉刘杨平普通批次175
70市桥城区教育指导中心市桥东沙小学张涵洋张红军普通批次175
71市桥城区教育指导中心市桥东兴小学张芳华张宗远省5年优先批次193
72市桥城区教育指导中心市桥东兴小学区雨希区国初省5年优先批次192
73市桥城区教育指导中心市桥东兴小学谭嘉杨谭军省5年优先批次183
74市桥城区教育指导中心市桥东兴小学唐憬欣唐乾省5年优先批次180
75市桥城区教育指导中心市桥东兴小学张鏸之张城玮省5年优先批次155
76市桥城区教育指导中心市桥黄编小学黎子淇黎友超普通批次160
77市桥城区教育指导中心市桥龙美小学徐培文徐鹏普通批次200
78市桥城区教育指导中心市桥龙美小学黄志鹏黄世健普通批次185
79市桥城区教育指导中心市桥龙美小学赵添胤赵荣普通批次176
80市桥城区教育指导中心市桥龙美小学王曰然何丽婷普通批次174.2
81市桥城区教育指导中心市桥龙美小学简宇程简学辉普通批次167.25
82市桥城区教育指导中心市桥龙美小学江卓轩江绵生普通批次165
83市桥城区教育指导中心市桥龙美小学林依涵邹清华普通批次164
84市桥城区教育指导中心市桥龙美小学谢雨希周辰韦普通批次163
85市桥城区教育指导中心市桥龙美小学张晨馨张敏普通批次162.4
86市桥城区教育指导中心市桥龙美小学江怡静石会娜普通批次161
87市桥城区教育指导中心市桥龙美小学黃子涵林远玉普通批次160.6
88市桥城区教育指导中心市桥龙美小学黄敏仪黄椒才普通批次160
89市桥城区教育指导中心市桥龙美小学陈嘉卉陈允壮普通批次160
90市桥城区教育指导中心市桥螺山小学夏岚肖桂英省5年优先批次169.5
91市桥城区教育指导中心市桥螺山小学李静娴李亚权省5年优先批次135
92市桥城区教育指导中心市桥螺山小学郭思源邓香普通批次183
93市桥城区教育指导中心市桥螺山小学陈柏宇陈文普通批次177.5
94市桥城区教育指导中心市桥螺山小学徐艺樊徐国余普通批次160
95市桥城区教育指导中心市桥螺山小学丁一丁德茂普通批次160
96市桥城区教育指导中心市桥螺山小学黄子轩黄献中普通批次157.85
97市桥城区教育指导中心市桥螺山小学周荷婷周永强普通批次157
98市桥城区教育指导中心市桥螺山小学谭园予朱仁娣普通批次156
99市桥城区教育指导中心市桥螺山小学钟欣怡钟海兵普通批次155
100市桥城区教育指导中心市桥南双玉小学陈蕾朵陈琦普通批次155
101市桥城区教育指导中心市桥南双玉小学黄广皓李雪红普通批次152
102市桥城区教育指导中心市桥南双玉小学薛文迪李金仪普通批次149
103市桥城区教育指导中心市桥南双玉小学郑嘉琪郑显龙普通批次147
104市桥城区教育指导中心市桥南新小学朱祈好朱贱明省5年优先批次178.8
105市桥城区教育指导中心市桥南新小学马晓蕾张秀娟省5年优先批次155
106市桥城区教育指导中心市桥南新小学骆思宇骆海星省5年优先批次155
107市桥城区教育指导中心市桥南新小学植芷娜植中文普通批次200
108市桥城区教育指导中心市桥南新小学张楚乔林英普通批次185
109市桥城区教育指导中心市桥南新小学孔德濠孔令钧普通批次177.35
110市桥城区教育指导中心市桥沙墟二小学王华滢王庆红普通批次198.4
111市桥城区教育指导中心市桥沙墟二小学黎景成郑燕玉普通批次176
112市桥城区教育指导中心市桥沙墟二小学吴卉吴致兴普通批次172
113市桥城区教育指导中心市桥沙墟二小学钟智琪钟文通普通批次161.3
114市桥城区教育指导中心市桥沙墟二小学苏金岷廖华珍普通批次159
115市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学魏可馨乐珍省5年优先批次190
116市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学叶泳妍叶远华省5年优先批次174
117市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学钟钰彤钟礼政省5年优先批次163.8
118市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学邓雅菡彭吉省5年优先批次161
119市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学徐紫媛王海平省5年优先批次160
120市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学刘佳汐刘缤纷省5年优先批次155
121市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学杨钰幸杨渠省5年优先批次148.2
122市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学杨启智钟燕妮省5年优先批次138
123市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学魏俊兆林献珍省5年优先批次135.8
124市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学王梦瑶李曲娣普通批次180
125市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学陈声海秦晓玲普通批次180
126市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学罗林泽罗有贵普通批次180
127市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学李子怡李天龙普通批次177.65
128市桥城区教育指导中心市桥沙墟一小学陈浩荀陈伟佳普通批次176
129市桥城区教育指导中心市桥汀根小学陈浩睿陈会林普通批次173
130市桥城区教育指导中心市桥汀根小学徐子谦徐修明普通批次169
131市桥城区教育指导中心市桥汀根小学郑希蓝林银梅普通批次157
132市桥城区教育指导中心市桥汀根小学谢宇灵谢次华普通批次156
133市桥城区教育指导中心市桥汀根小学陈炜铭陈胜思普通批次155
134市桥城区教育指导中心市桥汀根小学陈婧琪陈少庆普通批次155
135市桥城区教育指导中心市桥西丽小学龚以琳龚元丰省5年优先批次205
136市桥城区教育指导中心市桥西丽小学曹广安唐燕省5年优先批次200
137市桥城区教育指导中心市桥西丽小学肖雅卢木娣省5年优先批次200
138市桥城区教育指导中心市桥西丽小学曾照媛黄小花省5年优先批次172
139市桥城区教育指导中心市桥西丽小学戴夏颖戴艺超省5年优先批次170
140市桥城区教育指导中心市桥先锋小学李巧英李阳春省5年优先批次200
141市桥城区教育指导中心市桥先锋小学冯禹辰冯福章省5年优先批次180
142市桥城区教育指导中心市桥先锋小学叶梓妍叶茂祥省5年优先批次175
143市桥城区教育指导中心市桥先锋小学张俊皓张其敢省5年优先批次170
144市桥城区教育指导中心市桥先锋小学陈炜琳林慕贞省5年优先批次166
145市桥城区教育指导中心市桥小平小学李颖琪李贤洪省5年优先批次157
146市桥城区教育指导中心市桥小平小学李翰华李增亮省5年优先批次146
147市桥城区教育指导中心市桥小平小学韦文轩韦云飞省5年优先批次146
148市桥城区教育指导中心市桥小平小学黄嘉雯梁成弟省5年优先批次145
149市桥城区教育指导中心市桥小平小学林晓静何月桂省5年优先批次144
150市桥城区教育指导中心市桥小平小学黎成杰黎达岁省5年优先批次143
151市桥城区教育指导中心市桥小平小学高君鹏何美月省5年优先批次140
152市桥城区教育指导中心市桥小平小学邓云升彭玉香省5年优先批次140
153市桥城区教育指导中心市桥小平小学梁圣聪梁永发省5年优先批次140
154市桥城区教育指导中心市桥小平小学黎晓政林婷省5年优先批次139
155市桥城区教育指导中心市桥小平小学钟晓凌钟炳南省5年优先批次138
156市桥城区教育指导中心市桥小平小学郑清怡郑翠珍省5年优先批次137
157市桥城区教育指导中心市桥小平小学梁幸任李学玲省5年优先批次135
158市桥城区教育指导中心市桥小平小学黄微茵黄水荣省5年优先批次130.8
159市桥城区教育指导中心市桥小平小学莫雅琳莫荣坤省5年优先批次113
160市桥城区教育指导中心市桥小平小学任冰岚任康毅普通批次174
161市桥城区教育指导中心市桥小平小学李若言李健普通批次169
162市桥城区教育指导中心市桥小平小学林钰涵林泽冬普通批次167.7
163市桥城区教育指导中心市桥小平小学吴思瑶吴松君普通批次164.4
164市桥城区教育指导中心市桥小平小学陈宇涵陈智红普通批次162
165市桥城区教育指导中心市桥小平小学孙雨轩孙该贤普通批次160
166市桥城区教育指导中心市桥小平小学徐斯盈徐朝文普通批次158
167市桥城区教育指导中心市桥云星小学赖思妤黄宇静普通批次155
168市桥城区教育指导中心市桥左边小学唐振淙程媚容省5年优先批次149
169市桥城区教育指导中心市桥左边小学罗语彤罗进省5年优先批次147
170市桥城区教育指导中心市桥左边小学黄昊然黄金婷省5年优先批次147
171市桥城区教育指导中心市桥左边小学邓嘉乐陈智英省5年优先批次145
172市桥城区教育指导中心市桥左边小学肖雯萱郭映李省5年优先批次144.4
173市桥城区教育指导中心市桥左边小学黎采涓黎品锋省5年优先批次143
174市桥城区教育指导中心市桥左边小学梁灏轩练润玲省5年优先批次142
175市桥城区教育指导中心市桥左边小学李国浪吴云清省5年优先批次140
176市桥城区教育指导中心市桥左边小学邓江丽陈美莲省5年优先批次136.6
177市桥城区教育指导中心市桥左边小学孙梓浩孙标平普通批次194.8
178市桥城区教育指导中心市桥左边小学林映彤林晓军普通批次190.9
179市桥城区教育指导中心市桥左边小学彭一璐彭建华普通批次180
180市桥城区教育指导中心市桥左边小学何昊轩马欣普通批次179.2
181市桥城区教育指导中心市桥左边小学王娅涵王妃宁普通批次168.2
182市桥城区教育指导中心市桥左边小学毛誉晓毛林森普通批次167
183市桥城区教育指导中心市桥左边小学周嘉宸周根兴普通批次166.65
184市桥城区教育指导中心市桥左边小学黄梓宏黄楚武普通批次164.55
185市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学刘富宇刘华龙省5年优先批次140
186市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学居婧妍居家玉省5年优先批次136
187市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学奉欣仪李杰英普通批次186
188市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学梁芷琪梁石君普通批次185
189市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学黄志恒黄瑞峰普通批次174.4
190市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学周浩宇周波浪普通批次173.8
191市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学梁曼琪梁孟秋普通批次170
192市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学张林轩张文锐普通批次168
193市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学肖海晴肖业干普通批次166.4
194市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学谢沅宏陈伟贤普通批次165
195市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学侯雅慧侯名王普通批次162.79
196市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学张嘉吉张宏普通批次162
197市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学沈立扬王咏芳普通批次162
198市桥城区教育指导中心蚬涌俊贤小学张嘉城张宏普通批次162

番禺区2017年积分入学录取名单公示(石碁小学一年级)



序号辖区(指导中心)拟录取学校小孩姓名性别监护人姓名积分批次积分分数
1石碁教育指导中心傍江东小学冯城烩梁惠珍省5年优先批次172
2石碁教育指导中心傍江东小学郭柏辉区兰省5年优先批次135
3石碁教育指导中心傍江东小学潘思静潘立总普通批次183
4石碁教育指导中心傍江东小学吴陈好吴致云普通批次181
5石碁教育指导中心傍江东小学黄卓垚李娟普通批次180
6石碁教育指导中心傍江东小学曾建雄陈文英普通批次176
7石碁教育指导中心傍江东小学廖峻杨德英普通批次161
8石碁教育指导中心傍江东小学曾佳茵黄望日普通批次155
9石碁教育指导中心傍江东小学谢子豪李文霞普通批次154
10石碁教育指导中心傍江东小学李锦程李均平普通批次151.7
11石碁教育指导中心傍江东小学何诗雨何华兴普通批次151.54
12石碁教育指导中心傍江东小学黄腾逸李淑庆普通批次150
13石碁教育指导中心傍江东小学谷韦莹韦秀琼普通批次149.5
14石碁教育指导中心傍江东小学廖柏瑜卢荣凤普通批次149.5
15石碁教育指导中心傍西小学刘骏达刘松青省5年优先批次200
16石碁教育指导中心傍西小学刘骏雄刘松青省5年优先批次200
17石碁教育指导中心傍西小学吴若菲吴涛省5年优先批次190
18石碁教育指导中心傍西小学田子赫田锋省5年优先批次190
19石碁教育指导中心茶东小学陆祥乐陆标省5年优先批次183
20石碁教育指导中心茶东小学郭巧芸郭福洲省5年优先批次134
21石碁教育指导中心茶东小学刘颖煊刘志兵普通批次184
22石碁教育指导中心茶东小学卢俊轩陈美侨普通批次178
23石碁教育指导中心茶东小学宋雨涵宋金华普通批次172
24石碁教育指导中心茶东小学陈丽兰陈建平普通批次170
25石碁教育指导中心茶东小学吕润泽吕志杰普通批次166
26石碁教育指导中心茶东小学李子轩杨莲娣普通批次157
27石碁教育指导中心茶东小学连紫凝孙秀英普通批次150
28石碁教育指导中心茶东小学蓝梓妍刘树妹普通批次149
29石碁教育指导中心茶东小学黄瀚黄秋林普通批次148.8
30石碁教育指导中心茶东小学陈雨欣陈振坚普通批次148
31石碁教育指导中心茶东小学陈功茗陈宗广普通批次147
32石碁教育指导中心茶东小学黄嘉俊黄忠普通批次145.4
33石碁教育指导中心茶东小学陈文洁杨芳普通批次143
34石碁教育指导中心茶东小学王韵姿侯创少普通批次143
35石碁教育指导中心海傍小学黄芷欣黄文滨普通批次173
36石碁教育指导中心海傍小学梁雅文梁国城普通批次139
37石碁教育指导中心海傍小学陈思晴陈保坤普通批次138
38石碁教育指导中心海傍小学陈能滨李华欣普通批次136.3
39石碁教育指导中心海傍小学何涵何秀娟普通批次136
40石碁教育指导中心金山小学房靖涛薛秋兰普通批次152
41石碁教育指导中心金山小学谭梓恒李玉兰普通批次142
42石碁教育指导中心金山小学叶欣韵叶真鹏普通批次140
43石碁教育指导中心旧水坑小学原海津梁献省5年优先批次176
44石碁教育指导中心旧水坑小学罗毅刘从舒省5年优先批次174
45石碁教育指导中心旧水坑小学龙香颖陈光玲省5年优先批次170
46石碁教育指导中心旧水坑小学孙炜婷覃光平省5年优先批次169
47石碁教育指导中心旧水坑小学杨锦浩刘明艳省5年优先批次169
48石碁教育指导中心旧水坑小学何治君何波省5年优先批次168
49石碁教育指导中心旧水坑小学詹玄权詹欣永省5年优先批次166.9
50石碁教育指导中心旧水坑小学简琛又简启康省5年优先批次163
51石碁教育指导中心旧水坑小学黄可欣黄碧立省5年优先批次160
52石碁教育指导中心旧水坑小学毛婧玥梁淑芳省5年优先批次160
53石碁教育指导中心旧水坑小学庹越熙庹中卫省5年优先批次155
54石碁教育指导中心旧水坑小学魏子祺魏锦省5年优先批次155
55石碁教育指导中心旧水坑小学柴慧祺柴垚军省5年优先批次155
56石碁教育指导中心旧水坑小学孙玉珂孙继元省5年优先批次152
57石碁教育指导中心旧水坑小学陈语航陈围省5年优先批次152
58石碁教育指导中心旧水坑小学万鸿涛骆启秀省5年优先批次150
59石碁教育指导中心旧水坑小学李云帆胡军秋省5年优先批次150
60石碁教育指导中心旧水坑小学魏祖鹏魏福利省5年优先批次149
61石碁教育指导中心旧水坑小学陈炜昊余英省5年优先批次148
62石碁教育指导中心旧水坑小学陈思蓉王春艳省5年优先批次147.9
63石碁教育指导中心旧水坑小学黄海彬廖昌平省5年优先批次146
64石碁教育指导中心旧水坑小学侯汶莉侯瑞宽省5年优先批次145
65石碁教育指导中心旧水坑小学唐嘉毅刘红叶省5年优先批次144.5
66石碁教育指导中心旧水坑小学李世瑜刘水连省5年优先批次142
67石碁教育指导中心旧水坑小学万珍宇万青省5年优先批次140
68石碁教育指导中心旧水坑小学郭俊爔周小林省5年优先批次140
69石碁教育指导中心旧水坑小学胡馨彤胡小华普通批次190
70石碁教育指导中心旧水坑小学陈瑾奕原文华普通批次185
71石碁教育指导中心旧水坑小学苏心瑶苏建洪普通批次181
72石碁教育指导中心旧水坑小学曾子晖林小俞普通批次181
73石碁教育指导中心旧水坑小学刘翔黄谦普通批次181
74石碁教育指导中心旧水坑小学方锦程方爱良普通批次175
75石碁教育指导中心旧水坑小学曾庆恩曾宪强普通批次172
76石碁教育指导中心旧水坑小学韦靖雨莫妙英普通批次170
77石碁教育指导中心旧水坑小学尹沛琳尹红付普通批次167
78石碁教育指导中心旧水坑小学黄依涵黄海深普通批次166.5
79石碁教育指导中心旧水坑小学陈弈菲陈启科普通批次165.7
80石碁教育指导中心旧水坑小学王嘉皓王思镔普通批次163.1
81石碁教育指导中心旧水坑小学张子洋张飞普通批次158.25
82石碁教育指导中心旧水坑小学卓然邱明秀普通批次158
83石碁教育指导中心旧水坑小学韦磊韦瀚波普通批次157
84石碁教育指导中心旧水坑小学王紫扬杨福兰普通批次156
85石碁教育指导中心旧水坑小学黄懿轩曾五香普通批次155.9
86石碁教育指导中心旧水坑小学陈弈佟陈乐丹普通批次155.6
87石碁教育指导中心旧水坑小学李博霖黄婷婷普通批次155.3
88石碁教育指导中心旧水坑小学黄汝晴黄志明普通批次155
89石碁教育指导中心旧水坑小学陈凯林勤香普通批次155
90石碁教育指导中心旧水坑小学孙轶凡杨春梅普通批次155
91石碁教育指导中心旧水坑小学郑加乐戴柳碧普通批次155
92石碁教育指导中心旧水坑小学陈舒暖刘永娣普通批次155
93石碁教育指导中心旧水坑小学李丰翰骆妮妮普通批次154.1
94石碁教育指导中心旧水坑小学黎文广黎家建普通批次154
95石碁教育指导中心旧水坑小学罗文杰张斌普通批次153
96石碁教育指导中心旧水坑小学王炅超王小珍普通批次152.5
97石碁教育指导中心旧水坑小学黎文政科黎家贤普通批次152
98石碁教育指导中心旧水坑小学陈锦洪陈炜普通批次151.45
99石碁教育指导中心旧水坑小学刘梓琪刘南海普通批次150
100石碁教育指导中心旧水坑小学叶沛盈叶就普通批次149
101石碁教育指导中心旧水坑小学辛钰尧高纪翠普通批次148.3
102石碁教育指导中心旧水坑小学付志远欧阳燕平普通批次147.8
103石碁教育指导中心凌边小学黄馨语黄彩秀省5年优先批次142.7
104石碁教育指导中心凌边小学赖梓辰赖小科普通批次159
105石碁教育指导中心凌边小学刘雨涵刘明亮普通批次146
106石碁教育指导中心凌边小学程娜李燕普通批次146
107石碁教育指导中心凌边小学罗昕语宋丹普通批次143.2
108石碁教育指导中心罗家桥虹小学伍凌菲伍利平省5年优先批次194
109石碁教育指导中心罗家桥虹小学段涵文段云峰省5年优先批次155
110石碁教育指导中心罗家桥虹小学陈紫琪陈小军省5年优先批次141
111石碁教育指导中心罗家桥虹小学李欣琪李志雄省5年优先批次140
112石碁教育指导中心罗家桥虹小学刘镇宇谢燕华省5年优先批次138
113石碁教育指导中心罗家桥虹小学贺靖雅樊庆华普通批次190
114石碁教育指导中心罗家桥虹小学欧阳将欧阳华林普通批次175
115石碁教育指导中心罗家桥虹小学刘远慧刘江斌普通批次170
116石碁教育指导中心罗家桥虹小学单峥钊单精精普通批次170
117石碁教育指导中心罗家桥虹小学邓贺邓俊光普通批次170
118石碁教育指导中心罗家桥虹小学单梓棋代晓玲普通批次170
119石碁教育指导中心罗家桥虹小学胡雅涵蒋冬梅普通批次169.35
120石碁教育指导中心茂生小学张佳欣刘秋慧省5年优先批次146
121石碁教育指导中心茂生小学梁世彬梁政华省5年优先批次137.2
122石碁教育指导中心茂生小学唐佳影唐林省5年优先批次135
123石碁教育指导中心茂生小学钟广宁黄春明普通批次178.8
124石碁教育指导中心茂生小学余书萱余欣普通批次153
125石碁教育指导中心茂生小学周德佑周积尚普通批次147
126石碁教育指导中心前锋小学黄恒锋黄仲盈普通批次172
127石碁教育指导中心前锋小学余佳彤余增彪普通批次166
128石碁教育指导中心前锋小学张茜媛张春根普通批次149.65
129石碁教育指导中心前锋小学穆宣亦穆宾普通批次147
130石碁教育指导中心前锋小学黄思婷黄玉武普通批次145
131石碁教育指导中心前锋小学韦昌烨黎华普通批次144.2
132石碁教育指导中心前锋小学韦昌炽黎华普通批次144.2
133石碁教育指导中心前锋小学陈丽萍陈永洪普通批次144
134石碁教育指导中心前锋小学刘梓涵何晚斌普通批次142
135石碁教育指导中心桥山小学杨长彬杨天河省5年优先批次144
136石碁教育指导中心桥山小学彭莉周红莲普通批次175
137石碁教育指导中心桥山小学杨奕泽杨浩普通批次165
138石碁教育指导中心桥山小学梁博文张春柳普通批次159
139石碁教育指导中心桥山小学徐紫洋文梓先普通批次145
140石碁教育指导中心桥山小学胡希文陈小娇普通批次144
141石碁教育指导中心桥山小学陈劲霆刘菲普通批次140
142石碁教育指导中心沙涌小学王鸿原艳玲省5年优先批次200
143石碁教育指导中心沙涌小学李绍峰李曲叠省5年优先批次182
144石碁教育指导中心沙涌小学张筠淅陈婉媚省5年优先批次181
145石碁教育指导中心沙涌小学金志成黄坤省5年优先批次180
146石碁教育指导中心沙涌小学江嘉浩吴丽萍省5年优先批次172
147石碁教育指导中心沙涌小学莫维伟何双双省5年优先批次165
148石碁教育指导中心沙涌小学张海峰张小龙省5年优先批次163
149石碁教育指导中心沙涌小学陈美吟阙丽红省5年优先批次160
150石碁教育指导中心沙涌小学陈蕊蕊陈广信省5年优先批次158
151石碁教育指导中心沙涌小学欧智轩欧北京省5年优先批次155
152石碁教育指导中心沙涌小学伏紫钰何启燕省5年优先批次149
153石碁教育指导中心沙涌小学莫浩宇樊爱梅省5年优先批次145
154石碁教育指导中心沙涌小学王煜焜王顺巧省5年优先批次143.8
155石碁教育指导中心石岗小学黄嘉澄黄崇相省5年优先批次170
156石碁教育指导中心石岗小学徐浩轩徐运友省5年优先批次166.2
157石碁教育指导中心石岗小学罗煜琳罗运雄普通批次197
158石碁教育指导中心石岗小学蔡婧琪蔡胡建普通批次180
159石碁教育指导中心石岗小学温雨晴陈海平普通批次173.4
160石碁教育指导中心石岗小学罗伊凡肖苗苗普通批次172.5
161石碁教育指导中心石岗小学罗振翀梁美君普通批次172
162石碁教育指导中心石岗小学戴悠然戴永强普通批次171.4
163石碁教育指导中心石岗小学李涣柠李伟普通批次171
164石碁教育指导中心石岗小学陈振宇曹淑芬普通批次167.8
165石碁教育指导中心石岗小学舒馨萍王黎明普通批次161.95
166石碁教育指导中心石岗小学罗程炜罗保同普通批次160.45
167石碁教育指导中心石岗小学黄祥哲王梦云普通批次160.05
168石碁教育指导中心石岗小学庄芯庄晓彬普通批次158.5
169石碁教育指导中心石岗小学陶艺菲陶恒舟普通批次158
170石碁教育指导中心石岗小学李睿城李维坤普通批次157
171石碁教育指导中心石岗小学马卓欣陈妙玲普通批次156
172石碁教育指导中心石岗小学马卓成陈妙玲普通批次156
173石碁教育指导中心水濂小学金灵胡利省5年优先批次136.9
174石碁教育指导中心水濂小学张致远曹海洲普通批次152
175石碁教育指导中心水濂小学许文昊许旭普通批次147
176石碁教育指导中心水濂小学李培原李大华普通批次145
177石碁教育指导中心水濂小学黄绍良周先菊普通批次145
178石碁教育指导中心水濂小学郑欣莲万昌芬普通批次144.7
179石碁教育指导中心水濂小学吴守鸿吴泽欢普通批次144
180石碁教育指导中心水濂小学龚家豪龙晓玲普通批次143.4
181石碁教育指导中心水濂小学杨珺涵杨天成普通批次142.6
182石碁教育指导中心水濂小学刘佳豪刘高凡普通批次142
183石碁教育指导中心水濂小学温盛邦梁琼普通批次141.25
184石碁教育指导中心水濂小学刘津彤韦冬梅普通批次140
185石碁教育指导中心水濂小学冯泽帅李树敏普通批次139.7
186石碁教育指导中心水濂小学杨豪静陈世燕普通批次138
187石碁教育指导中心水濂小学刘超宇罗春敏普通批次138
188石碁教育指导中心水濂小学方梓琪罗伟金普通批次137.4
189石碁教育指导中心文边小学蒋晨蒋福坤普通批次164
190石碁教育指导中心文边小学熊佳琪熊星跃普通批次142
191石碁教育指导中心文边小学贾佳贾园园普通批次141
192石碁教育指导中心文边小学余智星唐晓玲普通批次140
193石碁教育指导中心文边小学冉晨睿冉小成普通批次140
194石碁教育指导中心文边小学高琪雅陈秋红普通批次139
195石碁教育指导中心文边小学李馨儿邝玉平普通批次139
196石碁教育指导中心文边小学刘丹刘天友普通批次139
197石碁教育指导中心文边小学张雨菡吕献容普通批次139
198石碁教育指导中心文边小学甘芷欣甘超洪普通批次138.1
199石碁教育指导中心文边小学段林鑫文玉霞普通批次137
200石碁教育指导中心小龙小学阮宝漫阮文授省5年优先批次195
201石碁教育指导中心小龙小学赵文旭赵检保省5年优先批次183
202石碁教育指导中心小龙小学陈梓瑜陈先国省5年优先批次175
203石碁教育指导中心小龙小学麦贝拉关小冲省5年优先批次157
204石碁教育指导中心小龙小学宋欣妍王锋晓省5年优先批次157
205石碁教育指导中心小龙小学林子琛林常省5年优先批次155
206石碁教育指导中心小龙小学李玟希李晓升省5年优先批次151
207石碁教育指导中心小龙小学姜雅岚姜顺强省5年优先批次147
208石碁教育指导中心小龙小学刚轶洋杨红丹省5年优先批次146
209石碁教育指导中心小龙小学赖杰瑞赖振红省5年优先批次140
210石碁教育指导中心小龙小学刘兴汶郭春梅省5年优先批次138.2
211石碁教育指导中心小龙小学李泽祁万萍省5年优先批次136
212石碁教育指导中心新桥小学左恩妮左海文省5年优先批次139.4
213石碁教育指导中心新桥小学林雨林敬贤省5年优先批次136.7
214石碁教育指导中心新桥小学杨若苓罗晓兰普通批次192.7
215石碁教育指导中心新桥小学朱恩娜朱宏建普通批次172.4
216石碁教育指导中心新桥小学奉祖润奉立塘普通批次170
217石碁教育指导中心新桥小学覃诗涵温玲普通批次169
218石碁教育指导中心新桥小学钟雨轩钟小勇普通批次165
219石碁教育指导中心新桥小学李浩宇李志荣普通批次160.5
220石碁教育指导中心新桥小学邱梦琪邱庆丰普通批次152
221石碁教育指导中心新桥小学张凯政廖瑶瑶普通批次151
222石碁教育指导中心永善小学徐子涵徐明省5年优先批次156.2
223石碁教育指导中心永善小学侯熙辛玉清省5年优先批次151
224石碁教育指导中心永善小学肖锦贤肖凤茂省5年优先批次149.6
225石碁教育指导中心永善小学胡博文胡江东省5年优先批次147
226石碁教育指导中心韵琴小学何英哲何先忠普通批次176
227石碁教育指导中心韵琴小学沈燕娴吕春花普通批次160
228石碁教育指导中心韵琴小学温靖媛陈海芳普通批次149
229石碁教育指导中心韵琴小学张馨怡刘彩焕普通批次142
230石碁教育指导中心韵琴小学周子清周波普通批次142
231石碁教育指导中心韵琴小学祝语晨祝春华普通批次141
232石碁教育指导中心韵琴小学赵天祺赵凤鸣普通批次140


番禺区2017年积分入学录取名单公示(石楼小学一年级)


序号辖区(指导中心)拟录取学校小孩姓名性别监护人姓名积分批次积分分数
1石楼教育指导中心赤岗小学唐峻熙郭婷婷省5年优先批次172
2石楼教育指导中心赤岗小学莫伊语莫彬省5年优先批次170
3石楼教育指导中心赤岗小学张淑君张国新省5年优先批次166
4石楼教育指导中心赤岗小学雍茜雍斌省5年优先批次164
5石楼教育指导中心赤岗小学邹煜秋马腊妹省5年优先批次162
6石楼教育指导中心赤岗小学吴嘉和吴翠省5年优先批次160
7石楼教育指导中心赤岗小学阳睿涵阳朝权省5年优先批次159
8石楼教育指导中心赤岗小学肖锐霖肖云波省5年优先批次157
9石楼教育指导中心赤岗小学钟翔宇钟道松省5年优先批次155
10石楼教育指导中心赤岗小学王雅丽李玉梅省5年优先批次153
11石楼教育指导中心赤岗小学杨晨杨浩勤省5年优先批次151
12石楼教育指导中心赤岗小学卢晨煜卢学民省5年优先批次143
13石楼教育指导中心赤岗小学廖锐麒邓土云省5年优先批次141.5
14石楼教育指导中心海鸥学校(小)程慧侯旭丽普通批次165
15石楼教育指导中心海鸥学校(小)李阳九李红云普通批次154.65
16石楼教育指导中心海鸥学校(小)张淑瑜张承军普通批次150.65
17石楼教育指导中心海鸥学校(小)李丹香李海明普通批次143
18石楼教育指导中心海鸥学校(小)于晓龙于伟平普通批次141.8
19石楼教育指导中心海鸥学校(小)李佳磊李和平普通批次139.3
20石楼教育指导中心海鸥学校(小)罗缘罗家祥普通批次138
21石楼教育指导中心海鸥学校(小)谭泳斌谭海山普通批次138
22石楼教育指导中心海鸥学校(小)黄子豪黄春增普通批次135
23石楼教育指导中心海鸥学校(小)吴博豪吴建飞普通批次134
24石楼教育指导中心海鸥学校(小)陈健委陈峰普通批次133.8
25石楼教育指导中心海鸥学校(小)吕汶桂吕玉王普通批次133.15
26石楼教育指导中心何澄溪小学杨祥烨游士菊省5年优先批次143
27石楼教育指导中心何澄溪小学李嘉兴李建建省5年优先批次141
28石楼教育指导中心何澄溪小学洪旭周英省5年优先批次136
29石楼教育指导中心何澄溪小学李洛函黄秋媛省5年优先批次134
30石楼教育指导中心何澄溪小学张雨禾秦小茹省5年优先批次133
31石楼教育指导中心何澄溪小学白浩宇张艳余普通批次189.25
32石楼教育指导中心何澄溪小学吴雅晴李秋萍普通批次187
33石楼教育指导中心何澄溪小学刘潇雅罗丽花普通批次186.15
34石楼教育指导中心何澄溪小学王紫馨王武普通批次186.15
35石楼教育指导中心何澄溪小学张祚裕张晓普通批次179.29
36石楼教育指导中心何澄溪小学李黄郝李明钊普通批次178
37石楼教育指导中心何澄溪小学于君浩马井新普通批次177
38石楼教育指导中心何澄溪小学卢思彤黎萍普通批次174
39石楼教育指导中心何澄溪小学罗伊唐香普通批次172
40石楼教育指导中心何澄溪小学唐筱璐马秀凤普通批次172
41石楼教育指导中心何澄溪小学赵雨泽赵峰普通批次170
42石楼教育指导中心何澄溪小学梁梓盈梁汉礼普通批次166
43石楼教育指导中心何澄溪小学许仕平许顺先普通批次163
44石楼教育指导中心何澄溪小学陈瀚陈贤成普通批次160.9
45石楼教育指导中心何澄溪小学凤佳齐凤宏亮普通批次160
46石楼教育指导中心何澄溪小学左铭扬左文初普通批次159
47石楼教育指导中心何澄溪小学张景涵张黄军普通批次158
48石楼教育指导中心何澄溪小学肖景轩凌姣丽普通批次157.7
49石楼教育指导中心何澄溪小学文亚琦石姣花普通批次156
50石楼教育指导中心何澄溪小学叶心炫李社英普通批次155
51石楼教育指导中心何澄溪小学黄梓桑黄宝荣普通批次155
52石楼教育指导中心何澄溪小学马浩天郭银芬普通批次155
53石楼教育指导中心何澄溪小学舒峻琳舒福普通批次155
54石楼教育指导中心何澄溪小学陈柔希黎婷婷普通批次155
55石楼教育指导中心何澄溪小学袁凤苓蒙彩红普通批次154.75
56石楼教育指导中心何澄溪小学韩叶鑫叶兆英普通批次154
57石楼教育指导中心茭塘小学侯毓珊侯军普通批次144.9
58石楼教育指导中心茭塘小学谢依依谢敏松普通批次142.9
59石楼教育指导中心莲花山小学黄思浩黄克辉省5年优先批次146
60石楼教育指导中心莲花山小学吴子健吴裕平省5年优先批次135
61石楼教育指导中心莲花山小学王晨奕高玲普通批次172
62石楼教育指导中心莲花山小学李儒罡李文明普通批次164
63石楼教育指导中心莲花山小学蒲幸妤蒲虎普通批次162
64石楼教育指导中心莲花山小学罗潇然孔祥娇普通批次160
65石楼教育指导中心莲花山小学滕乐淇刘梅普通批次159.95
66石楼教育指导中心莲花山小学李盛世李鑫普通批次159.75
67石楼教育指导中心莲花山小学曾奕楚李良青普通批次158
68石楼教育指导中心莲花山小学黄文轩黄伟兴普通批次155
69石楼教育指导中心莲花山小学陈银玲张少英普通批次154.5
70石楼教育指导中心莲花山小学吴若语韦梅丽普通批次154
71石楼教育指导中心莲花山小学王宏瑞王帆普通批次153.9
72石楼教育指导中心莲花山小学何俊何再佐普通批次153.25
73石楼教育指导中心莲花山小学林熙雯林志强普通批次152.15
74石楼教育指导中心莲花山小学唐江豪欧秀英普通批次152
75石楼教育指导中心莲花山小学曾思博曾德传普通批次151.1
76石楼教育指导中心莲花山小学庾婉莹龚小红普通批次150.55
77石楼教育指导中心莲花山小学谢佳志谢浩普通批次150.35
78石楼教育指导中心莲花山小学周海菁周来仁普通批次150
79石楼教育指导中心莲花山小学段薇段小勇普通批次150
80石楼教育指导中心莲花山小学钟嘉盛钟道康普通批次149
81石楼教育指导中心莲花山小学韦淼韦代海普通批次149
82石楼教育指导中心莲花山小学杨子涵杨金波普通批次149
83石楼教育指导中心莲花山小学翁涵翁锐波普通批次149
84石楼教育指导中心莲花山小学郑华逸郑荣聪普通批次148.8
85石楼教育指导中心莲花山小学马嘉莹马文斌普通批次148.6
86石楼教育指导中心莲花山小学谢昊谢国强普通批次148
87石楼教育指导中心莲花山小学符恒源符勇普通批次148
88石楼教育指导中心莲花山小学徐永欢徐冬普通批次147
89石楼教育指导中心莲花山小学黄浩维王洪炳普通批次147
90石楼教育指导中心莲花山小学邝莉婷周春兰普通批次146.6
91石楼教育指导中心莲花山小学王涵夕王磊普通批次146
92石楼教育指导中心莲花山小学胡冰蝶胡义荣普通批次146
93石楼教育指导中心联围小学黄洁盈黄志勇省5年优先批次143
94石楼教育指导中心联围小学吴乐轩吴华京省5年优先批次136.4
95石楼教育指导中心联围小学梁钰彤梁海志普通批次200
96石楼教育指导中心联围小学王紫萱王玉强普通批次177.2
97石楼教育指导中心联围小学陈宥希周爱华普通批次175.65
98石楼教育指导中心联围小学黄嘉桂洪银燕普通批次165
99石楼教育指导中心联围小学岑雨桐岑煜荣普通批次164
100石楼教育指导中心联围小学霍依楠霍伟国普通批次163.2
101石楼教育指导中心联围小学冯梓幸冯可益普通批次162.4
102石楼教育指导中心南派小学王焯锐王建章普通批次185.3
103石楼教育指导中心南派小学张瑞张武普通批次147
104石楼教育指导中心石楼中心小学符蓁蓁张婷婷省5年优先批次190
105石楼教育指导中心石楼中心小学漆誉晟李利群省5年优先批次179
106石楼教育指导中心石楼中心小学刘惜文刘雪峰省5年优先批次176
107石楼教育指导中心石楼中心小学胡馨怡尹小艳省5年优先批次175
108石楼教育指导中心石楼中心小学程婉慧程俊省5年优先批次175
109石楼教育指导中心石楼中心小学王诗语王明省5年优先批次172

番禺区2017年积分入学录取名单公示(沙湾小学一年级)


序号辖区(指导中心)拟录取学校小孩姓名性别监护人姓名积分批次积分分数
1沙湾教育指导中心德贤小学赖俊宇何桂芳普通批次180
2沙湾教育指导中心德贤小学肖家浚庞婉婷普通批次170
3沙湾教育指导中心德贤小学龚心程柯晓玲普通批次168.75
4沙湾教育指导中心德贤小学阮好问梁媛媛普通批次160
5沙湾教育指导中心德贤小学杨烨黄艳普通批次160
6沙湾教育指导中心德贤小学周吕娜周裕彬普通批次158.45
7沙湾教育指导中心德贤小学王显雅王贤帮普通批次156
8沙湾教育指导中心德贤小学刘园雯付浩普通批次155
9沙湾教育指导中心德贤小学何禹晨何平普通批次153.4
10沙湾教育指导中心德贤小学许逸朗陈燕丽普通批次151
11沙湾教育指导中心德贤小学张紫妍赖彩琼普通批次150
12沙湾教育指导中心德贤小学宋晨宇宋定涛普通批次149.4
13沙湾教育指导中心德贤小学谢亲亲谢国全普通批次149
14沙湾教育指导中心德贤小学谢馨曾艳丽普通批次149
15沙湾教育指导中心德贤小学余婧萱余高飞普通批次148
16沙湾教育指导中心德贤小学郭梓淇赖思亮普通批次147
17沙湾教育指导中心德贤小学邓铭泽谢子连普通批次146
18沙湾教育指导中心德贤小学陈筱滢陈富华普通批次145
19沙湾教育指导中心德贤小学刘晨曦李淑芳普通批次145
20沙湾教育指导中心德贤小学邓颂安黄飞群普通批次145
21沙湾教育指导中心德贤小学李文轩李成章普通批次144
22沙湾教育指导中心德贤小学李城熠龙金盆普通批次144
23沙湾教育指导中心福涌小学何宇轩王艺普通批次167.6
24沙湾教育指导中心福涌小学童筱然童东红普通批次158
25沙湾教育指导中心福涌小学黄文耀陈水贞普通批次156
26沙湾教育指导中心福涌小学吴紫华吴显文普通批次155
27沙湾教育指导中心福涌小学何雯欣黄小凤普通批次153
28沙湾教育指导中心福涌小学杨雪雅龚金柳普通批次153
29沙湾教育指导中心福涌小学黄张宁何丽华普通批次152.6
30沙湾教育指导中心福涌小学农安妮农春林普通批次152.4
31沙湾教育指导中心红基学校李春晓覃宝婵普通批次169
32沙湾教育指导中心红基学校邓雨轩邓世勇普通批次151.8
33沙湾教育指导中心红基学校谭哲谭洪贵普通批次149
34沙湾教育指导中心红基学校唐语彤唐声玉普通批次148
35沙湾教育指导中心红基学校陈彦诚陈星福普通批次148
36沙湾教育指导中心红基学校谢梓豪谢月平普通批次148
37沙湾教育指导中心红基学校黄家俊李静普通批次147.5
38沙湾教育指导中心红基学校邓舟邓学起普通批次144
39沙湾教育指导中心红基学校李幼美李树光普通批次144
40沙湾教育指导中心红基学校李培欣李清文普通批次144
41沙湾教育指导中心红基学校何丹娜杨海燕普通批次143.64
42沙湾教育指导中心红基学校杨晨露杨金勇普通批次143.4
43沙湾教育指导中心红基学校吴向超谭开婵普通批次143.2
44沙湾教育指导中心红基学校殷伟祺殷军利普通批次143
45沙湾教育指导中心红基学校何雨祺苏勇勤普通批次143
46沙湾教育指导中心红基学校彭博涛彭贺普通批次142.75
47沙湾教育指导中心红基学校邹涵邹奇普通批次141
48沙湾教育指导中心红基学校薛静琪薛俊冲普通批次140.25
49沙湾教育指导中心红基学校黄俊屹黄勇普通批次140
50沙湾教育指导中心红基学校蔡盈沣邹天凤普通批次140
51沙湾教育指导中心红基学校鲁宇辰鲁邦伟普通批次138.9
52沙湾教育指导中心红基学校邱烁瑶曾亚连普通批次138.8
53沙湾教育指导中心红基学校冯睿龙谢海花普通批次138.55
54沙湾教育指导中心红基学校沈煜婷沈辉普通批次138
55沙湾教育指导中心红基学校邓勋尧邓智理普通批次137.9
56沙湾教育指导中心红基学校陈静雯江秋眉普通批次137.4
57沙湾教育指导中心红基学校李铭烨陈杰珍普通批次136.1
58沙湾教育指导中心红基学校梁诗涵黄敏连普通批次136
59沙湾教育指导中心红基学校梁皓翔李丹凤普通批次135
60沙湾教育指导中心红基学校洪天滢洪卓居普通批次135
61沙湾教育指导中心红基学校黎佩怡朱秀凤普通批次134.9
62沙湾教育指导中心红基学校傅宁欣傅根荣普通批次132.5
63沙湾教育指导中心京兆小学钟咏轩钟镇荣省5年优先批次162
64沙湾教育指导中心京兆小学唐艺霖冯玉菊省5年优先批次160
65沙湾教育指导中心京兆小学廖芷莹廖明省5年优先批次149.6
66沙湾教育指导中心京兆小学杨双仪何小清省5年优先批次146
67沙湾教育指导中心京兆小学冯静雯钱剑芳省5年优先批次145
68沙湾教育指导中心京兆小学梁安琪梁国明省5年优先批次145
69沙湾教育指导中心京兆小学苏广涛李少冰省5年优先批次145
70沙湾教育指导中心京兆小学黄昌发胡月娥省5年优先批次145
71沙湾教育指导中心京兆小学梁家浩梁伙养省5年优先批次145
72沙湾教育指导中心京兆小学张兆杰温美红省5年优先批次145
73沙湾教育指导中心京兆小学全庆铭全国裕省5年优先批次136
74沙湾教育指导中心京兆小学裴泽楷裴超群普通批次181.2
75沙湾教育指导中心京兆小学张皓翔张勇普通批次175
76沙湾教育指导中心京兆小学王尔阳冯洁媚普通批次171.4
77沙湾教育指导中心京兆小学李嘉熙李先愉普通批次163
78沙湾教育指导中心京兆小学朱宣熹李盈垚普通批次162.9
79沙湾教育指导中心京兆小学林芷薇邓智普通批次158
80沙湾教育指导中心京兆小学刘昊泉陆灵利普通批次157.1
81沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学范诗彤张雪霞省5年优先批次161
82沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学陈坤怡陈乃敢省5年优先批次161
83沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学王鑫怡孙菲菲省5年优先批次150
84沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学赵培钧庄海霞普通批次200
85沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学罗肖一罗伯乐普通批次192.4
86沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学李子琦盛爱秋普通批次190
87沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学曾子凌曾宪茂普通批次180
88沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学周心怡周尧锋普通批次175
89沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学钟馨白志花普通批次175
90沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学石雨婷张卫荣普通批次175
91沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学郑兴业郑堪龙普通批次173
92沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学王泽域张军普通批次171.5
93沙湾教育指导中心龙岐螺阳小学黄仲熹黄腾普通批次165
94沙湾教育指导中心沙湾实验小学高慧颖高祥省5年优先批次191
95沙湾教育指导中心沙湾实验小学陈澎陈金祥省5年优先批次190
96沙湾教育指导中心沙湾实验小学许静霏许清泉省5年优先批次190
97沙湾教育指导中心沙湾实验小学黄橙紫黄湘民省5年优先批次182
98沙湾教育指导中心沙湾实验小学邓姝蕾邓小将省5年优先批次182
99沙湾教育指导中心沙湾实验小学郭思琦郭鸿铭省5年优先批次180
100沙湾教育指导中心沙湾实验小学王欣卢园莉省5年优先批次179
101沙湾教育指导中心沙湾实验小学夏雨豪夏启云省5年优先批次175
102沙湾教育指导中心沙湾实验小学肖雯琪肖金明省5年优先批次175
103沙湾教育指导中心沙湾实验小学崔圣渘常新辉省5年优先批次168
104沙湾教育指导中心沙湾实验小学蒙嘉雯刘海燕省5年优先批次166
105沙湾教育指导中心沙湾实验小学侯柏熙侯世波省5年优先批次166
106沙湾教育指导中心兴贤小学伍梓轩梁青梅省5年优先批次155
107沙湾教育指导中心兴贤小学李伟俊李水荣省5年优先批次145
108沙湾教育指导中心兴贤小学李煜俊付达云省5年优先批次140
109沙湾教育指导中心兴贤小学刘紫彤袁园园普通批次200
110沙湾教育指导中心兴贤小学何昆峰何家华普通批次195
111沙湾教育指导中心兴贤小学曾秭淳曾庆宗普通批次188
112沙湾教育指导中心兴贤小学陈佳祺陈向阳普通批次183.55
113沙湾教育指导中心兴贤小学来子骞叶素华普通批次183.2
114沙湾教育指导中心兴贤小学张心玥阮小艳普通批次180
115沙湾教育指导中心兴贤小学李衍灿杨石莲普通批次177.45
116沙湾教育指导中心兴贤小学凌泓凌志辉普通批次172.4
117沙湾教育指导中心兴贤小学秦雅霏秦祖义普通批次172
118沙湾教育指导中心兴贤小学潘妍潘雄辉普通批次171
119沙湾教育指导中心兴贤小学陈若熙陈志彪普通批次170
120沙湾教育指导中心兴贤小学张天徕张浩普通批次169
121沙湾教育指导中心兴贤小学吴梦甜曾小花普通批次167.25
122沙湾教育指导中心兴贤小学余苏晨余进宝普通批次165
123沙湾教育指导中心兴贤小学吴鹏轩邓红普通批次160
124沙湾教育指导中心兴贤小学蔡德城蔡颂华普通批次158.4
125沙湾教育指导中心兴贤小学魏茗洋魏远金普通批次157
126沙湾教育指导中心兴贤小学陈顺隆陈平普通批次156.2
127沙湾教育指导中心兴贤小学张天乐张新华普通批次155
128沙湾教育指导中心兴贤小学曾德渊曾福兵普通批次155
129沙湾教育指导中心兴贤小学张子宣张艺辉普通批次155
130沙湾教育指导中心兴贤小学刘建邦谭秋婵普通批次155
131沙湾教育指导中心育才小学何丽榕何海青省5年优先批次164.4
132沙湾教育指导中心育才小学陈榕烨张伟坚省5年优先批次162
133沙湾教育指导中心育才小学赖俊旭陈菲省5年优先批次161.4
134沙湾教育指导中心育才小学曾子沫曾建省5年优先批次152
135沙湾教育指导中心育才小学温博雯温叔龙普通批次172.3
136沙湾教育指导中心育才小学陈江航江娅普通批次168
137沙湾教育指导中心育才小学何昶谦何俊斌普通批次161
138沙湾教育指导中心育才小学刘文慧刘颂辉普通批次161
139沙湾教育指导中心育才小学卢楠烨卢锋田普通批次159
140沙湾教育指导中心育才小学林倚因林海生普通批次156
141沙湾教育指导中心育才小学余巧琳傅莉莉普通批次156
142沙湾教育指导中心育才小学黄奕楠黄尚春普通批次155
143沙湾教育指导中心育才小学吴昊沅吴琼文普通批次155
144沙湾教育指导中心育才小学赵开淘彭秋换普通批次154
145沙湾教育指导中心育才小学张容翠清张锦威普通批次154
146沙湾教育指导中心育才小学王显通麦丽莎普通批次153

«12345678910»

Powered By Z-Blog 2.2 Prism Build 140101

智能网络AIWEB→爱网者←AIWEB.cn 与你分享我的,生活点滴!