« 上一篇下一篇 »

番禺区2017年积分入学录取名单公示(石碁小学一年级)



序号辖区(指导中心)拟录取学校小孩姓名性别监护人姓名积分批次积分分数
1石碁教育指导中心傍江东小学冯城烩梁惠珍省5年优先批次172
2石碁教育指导中心傍江东小学郭柏辉区兰省5年优先批次135
3石碁教育指导中心傍江东小学潘思静潘立总普通批次183
4石碁教育指导中心傍江东小学吴陈好吴致云普通批次181
5石碁教育指导中心傍江东小学黄卓垚李娟普通批次180
6石碁教育指导中心傍江东小学曾建雄陈文英普通批次176
7石碁教育指导中心傍江东小学廖峻杨德英普通批次161
8石碁教育指导中心傍江东小学曾佳茵黄望日普通批次155
9石碁教育指导中心傍江东小学谢子豪李文霞普通批次154
10石碁教育指导中心傍江东小学李锦程李均平普通批次151.7
11石碁教育指导中心傍江东小学何诗雨何华兴普通批次151.54
12石碁教育指导中心傍江东小学黄腾逸李淑庆普通批次150
13石碁教育指导中心傍江东小学谷韦莹韦秀琼普通批次149.5
14石碁教育指导中心傍江东小学廖柏瑜卢荣凤普通批次149.5
15石碁教育指导中心傍西小学刘骏达刘松青省5年优先批次200
16石碁教育指导中心傍西小学刘骏雄刘松青省5年优先批次200
17石碁教育指导中心傍西小学吴若菲吴涛省5年优先批次190
18石碁教育指导中心傍西小学田子赫田锋省5年优先批次190
19石碁教育指导中心茶东小学陆祥乐陆标省5年优先批次183
20石碁教育指导中心茶东小学郭巧芸郭福洲省5年优先批次134
21石碁教育指导中心茶东小学刘颖煊刘志兵普通批次184
22石碁教育指导中心茶东小学卢俊轩陈美侨普通批次178
23石碁教育指导中心茶东小学宋雨涵宋金华普通批次172
24石碁教育指导中心茶东小学陈丽兰陈建平普通批次170
25石碁教育指导中心茶东小学吕润泽吕志杰普通批次166
26石碁教育指导中心茶东小学李子轩杨莲娣普通批次157
27石碁教育指导中心茶东小学连紫凝孙秀英普通批次150
28石碁教育指导中心茶东小学蓝梓妍刘树妹普通批次149
29石碁教育指导中心茶东小学黄瀚黄秋林普通批次148.8
30石碁教育指导中心茶东小学陈雨欣陈振坚普通批次148
31石碁教育指导中心茶东小学陈功茗陈宗广普通批次147
32石碁教育指导中心茶东小学黄嘉俊黄忠普通批次145.4
33石碁教育指导中心茶东小学陈文洁杨芳普通批次143
34石碁教育指导中心茶东小学王韵姿侯创少普通批次143
35石碁教育指导中心海傍小学黄芷欣黄文滨普通批次173
36石碁教育指导中心海傍小学梁雅文梁国城普通批次139
37石碁教育指导中心海傍小学陈思晴陈保坤普通批次138
38石碁教育指导中心海傍小学陈能滨李华欣普通批次136.3
39石碁教育指导中心海傍小学何涵何秀娟普通批次136
40石碁教育指导中心金山小学房靖涛薛秋兰普通批次152
41石碁教育指导中心金山小学谭梓恒李玉兰普通批次142
42石碁教育指导中心金山小学叶欣韵叶真鹏普通批次140
43石碁教育指导中心旧水坑小学原海津梁献省5年优先批次176
44石碁教育指导中心旧水坑小学罗毅刘从舒省5年优先批次174
45石碁教育指导中心旧水坑小学龙香颖陈光玲省5年优先批次170
46石碁教育指导中心旧水坑小学孙炜婷覃光平省5年优先批次169
47石碁教育指导中心旧水坑小学杨锦浩刘明艳省5年优先批次169
48石碁教育指导中心旧水坑小学何治君何波省5年优先批次168
49石碁教育指导中心旧水坑小学詹玄权詹欣永省5年优先批次166.9
50石碁教育指导中心旧水坑小学简琛又简启康省5年优先批次163
51石碁教育指导中心旧水坑小学黄可欣黄碧立省5年优先批次160
52石碁教育指导中心旧水坑小学毛婧玥梁淑芳省5年优先批次160
53石碁教育指导中心旧水坑小学庹越熙庹中卫省5年优先批次155
54石碁教育指导中心旧水坑小学魏子祺魏锦省5年优先批次155
55石碁教育指导中心旧水坑小学柴慧祺柴垚军省5年优先批次155
56石碁教育指导中心旧水坑小学孙玉珂孙继元省5年优先批次152
57石碁教育指导中心旧水坑小学陈语航陈围省5年优先批次152
58石碁教育指导中心旧水坑小学万鸿涛骆启秀省5年优先批次150
59石碁教育指导中心旧水坑小学李云帆胡军秋省5年优先批次150
60石碁教育指导中心旧水坑小学魏祖鹏魏福利省5年优先批次149
61石碁教育指导中心旧水坑小学陈炜昊余英省5年优先批次148
62石碁教育指导中心旧水坑小学陈思蓉王春艳省5年优先批次147.9
63石碁教育指导中心旧水坑小学黄海彬廖昌平省5年优先批次146
64石碁教育指导中心旧水坑小学侯汶莉侯瑞宽省5年优先批次145
65石碁教育指导中心旧水坑小学唐嘉毅刘红叶省5年优先批次144.5
66石碁教育指导中心旧水坑小学李世瑜刘水连省5年优先批次142
67石碁教育指导中心旧水坑小学万珍宇万青省5年优先批次140
68石碁教育指导中心旧水坑小学郭俊爔周小林省5年优先批次140
69石碁教育指导中心旧水坑小学胡馨彤胡小华普通批次190
70石碁教育指导中心旧水坑小学陈瑾奕原文华普通批次185
71石碁教育指导中心旧水坑小学苏心瑶苏建洪普通批次181
72石碁教育指导中心旧水坑小学曾子晖林小俞普通批次181
73石碁教育指导中心旧水坑小学刘翔黄谦普通批次181
74石碁教育指导中心旧水坑小学方锦程方爱良普通批次175
75石碁教育指导中心旧水坑小学曾庆恩曾宪强普通批次172
76石碁教育指导中心旧水坑小学韦靖雨莫妙英普通批次170
77石碁教育指导中心旧水坑小学尹沛琳尹红付普通批次167
78石碁教育指导中心旧水坑小学黄依涵黄海深普通批次166.5
79石碁教育指导中心旧水坑小学陈弈菲陈启科普通批次165.7
80石碁教育指导中心旧水坑小学王嘉皓王思镔普通批次163.1
81石碁教育指导中心旧水坑小学张子洋张飞普通批次158.25
82石碁教育指导中心旧水坑小学卓然邱明秀普通批次158
83石碁教育指导中心旧水坑小学韦磊韦瀚波普通批次157
84石碁教育指导中心旧水坑小学王紫扬杨福兰普通批次156
85石碁教育指导中心旧水坑小学黄懿轩曾五香普通批次155.9
86石碁教育指导中心旧水坑小学陈弈佟陈乐丹普通批次155.6
87石碁教育指导中心旧水坑小学李博霖黄婷婷普通批次155.3
88石碁教育指导中心旧水坑小学黄汝晴黄志明普通批次155
89石碁教育指导中心旧水坑小学陈凯林勤香普通批次155
90石碁教育指导中心旧水坑小学孙轶凡杨春梅普通批次155
91石碁教育指导中心旧水坑小学郑加乐戴柳碧普通批次155
92石碁教育指导中心旧水坑小学陈舒暖刘永娣普通批次155
93石碁教育指导中心旧水坑小学李丰翰骆妮妮普通批次154.1
94石碁教育指导中心旧水坑小学黎文广黎家建普通批次154
95石碁教育指导中心旧水坑小学罗文杰张斌普通批次153
96石碁教育指导中心旧水坑小学王炅超王小珍普通批次152.5
97石碁教育指导中心旧水坑小学黎文政科黎家贤普通批次152
98石碁教育指导中心旧水坑小学陈锦洪陈炜普通批次151.45
99石碁教育指导中心旧水坑小学刘梓琪刘南海普通批次150
100石碁教育指导中心旧水坑小学叶沛盈叶就普通批次149
101石碁教育指导中心旧水坑小学辛钰尧高纪翠普通批次148.3
102石碁教育指导中心旧水坑小学付志远欧阳燕平普通批次147.8
103石碁教育指导中心凌边小学黄馨语黄彩秀省5年优先批次142.7
104石碁教育指导中心凌边小学赖梓辰赖小科普通批次159
105石碁教育指导中心凌边小学刘雨涵刘明亮普通批次146
106石碁教育指导中心凌边小学程娜李燕普通批次146
107石碁教育指导中心凌边小学罗昕语宋丹普通批次143.2
108石碁教育指导中心罗家桥虹小学伍凌菲伍利平省5年优先批次194
109石碁教育指导中心罗家桥虹小学段涵文段云峰省5年优先批次155
110石碁教育指导中心罗家桥虹小学陈紫琪陈小军省5年优先批次141
111石碁教育指导中心罗家桥虹小学李欣琪李志雄省5年优先批次140
112石碁教育指导中心罗家桥虹小学刘镇宇谢燕华省5年优先批次138
113石碁教育指导中心罗家桥虹小学贺靖雅樊庆华普通批次190
114石碁教育指导中心罗家桥虹小学欧阳将欧阳华林普通批次175
115石碁教育指导中心罗家桥虹小学刘远慧刘江斌普通批次170
116石碁教育指导中心罗家桥虹小学单峥钊单精精普通批次170
117石碁教育指导中心罗家桥虹小学邓贺邓俊光普通批次170
118石碁教育指导中心罗家桥虹小学单梓棋代晓玲普通批次170
119石碁教育指导中心罗家桥虹小学胡雅涵蒋冬梅普通批次169.35
120石碁教育指导中心茂生小学张佳欣刘秋慧省5年优先批次146
121石碁教育指导中心茂生小学梁世彬梁政华省5年优先批次137.2
122石碁教育指导中心茂生小学唐佳影唐林省5年优先批次135
123石碁教育指导中心茂生小学钟广宁黄春明普通批次178.8
124石碁教育指导中心茂生小学余书萱余欣普通批次153
125石碁教育指导中心茂生小学周德佑周积尚普通批次147
126石碁教育指导中心前锋小学黄恒锋黄仲盈普通批次172
127石碁教育指导中心前锋小学余佳彤余增彪普通批次166
128石碁教育指导中心前锋小学张茜媛张春根普通批次149.65
129石碁教育指导中心前锋小学穆宣亦穆宾普通批次147
130石碁教育指导中心前锋小学黄思婷黄玉武普通批次145
131石碁教育指导中心前锋小学韦昌烨黎华普通批次144.2
132石碁教育指导中心前锋小学韦昌炽黎华普通批次144.2
133石碁教育指导中心前锋小学陈丽萍陈永洪普通批次144
134石碁教育指导中心前锋小学刘梓涵何晚斌普通批次142
135石碁教育指导中心桥山小学杨长彬杨天河省5年优先批次144
136石碁教育指导中心桥山小学彭莉周红莲普通批次175
137石碁教育指导中心桥山小学杨奕泽杨浩普通批次165
138石碁教育指导中心桥山小学梁博文张春柳普通批次159
139石碁教育指导中心桥山小学徐紫洋文梓先普通批次145
140石碁教育指导中心桥山小学胡希文陈小娇普通批次144
141石碁教育指导中心桥山小学陈劲霆刘菲普通批次140
142石碁教育指导中心沙涌小学王鸿原艳玲省5年优先批次200
143石碁教育指导中心沙涌小学李绍峰李曲叠省5年优先批次182
144石碁教育指导中心沙涌小学张筠淅陈婉媚省5年优先批次181
145石碁教育指导中心沙涌小学金志成黄坤省5年优先批次180
146石碁教育指导中心沙涌小学江嘉浩吴丽萍省5年优先批次172
147石碁教育指导中心沙涌小学莫维伟何双双省5年优先批次165
148石碁教育指导中心沙涌小学张海峰张小龙省5年优先批次163
149石碁教育指导中心沙涌小学陈美吟阙丽红省5年优先批次160
150石碁教育指导中心沙涌小学陈蕊蕊陈广信省5年优先批次158
151石碁教育指导中心沙涌小学欧智轩欧北京省5年优先批次155
152石碁教育指导中心沙涌小学伏紫钰何启燕省5年优先批次149
153石碁教育指导中心沙涌小学莫浩宇樊爱梅省5年优先批次145
154石碁教育指导中心沙涌小学王煜焜王顺巧省5年优先批次143.8
155石碁教育指导中心石岗小学黄嘉澄黄崇相省5年优先批次170
156石碁教育指导中心石岗小学徐浩轩徐运友省5年优先批次166.2
157石碁教育指导中心石岗小学罗煜琳罗运雄普通批次197
158石碁教育指导中心石岗小学蔡婧琪蔡胡建普通批次180
159石碁教育指导中心石岗小学温雨晴陈海平普通批次173.4
160石碁教育指导中心石岗小学罗伊凡肖苗苗普通批次172.5
161石碁教育指导中心石岗小学罗振翀梁美君普通批次172
162石碁教育指导中心石岗小学戴悠然戴永强普通批次171.4
163石碁教育指导中心石岗小学李涣柠李伟普通批次171
164石碁教育指导中心石岗小学陈振宇曹淑芬普通批次167.8
165石碁教育指导中心石岗小学舒馨萍王黎明普通批次161.95
166石碁教育指导中心石岗小学罗程炜罗保同普通批次160.45
167石碁教育指导中心石岗小学黄祥哲王梦云普通批次160.05
168石碁教育指导中心石岗小学庄芯庄晓彬普通批次158.5
169石碁教育指导中心石岗小学陶艺菲陶恒舟普通批次158
170石碁教育指导中心石岗小学李睿城李维坤普通批次157
171石碁教育指导中心石岗小学马卓欣陈妙玲普通批次156
172石碁教育指导中心石岗小学马卓成陈妙玲普通批次156
173石碁教育指导中心水濂小学金灵胡利省5年优先批次136.9
174石碁教育指导中心水濂小学张致远曹海洲普通批次152
175石碁教育指导中心水濂小学许文昊许旭普通批次147
176石碁教育指导中心水濂小学李培原李大华普通批次145
177石碁教育指导中心水濂小学黄绍良周先菊普通批次145
178石碁教育指导中心水濂小学郑欣莲万昌芬普通批次144.7
179石碁教育指导中心水濂小学吴守鸿吴泽欢普通批次144
180石碁教育指导中心水濂小学龚家豪龙晓玲普通批次143.4
181石碁教育指导中心水濂小学杨珺涵杨天成普通批次142.6
182石碁教育指导中心水濂小学刘佳豪刘高凡普通批次142
183石碁教育指导中心水濂小学温盛邦梁琼普通批次141.25
184石碁教育指导中心水濂小学刘津彤韦冬梅普通批次140
185石碁教育指导中心水濂小学冯泽帅李树敏普通批次139.7
186石碁教育指导中心水濂小学杨豪静陈世燕普通批次138
187石碁教育指导中心水濂小学刘超宇罗春敏普通批次138
188石碁教育指导中心水濂小学方梓琪罗伟金普通批次137.4
189石碁教育指导中心文边小学蒋晨蒋福坤普通批次164
190石碁教育指导中心文边小学熊佳琪熊星跃普通批次142
191石碁教育指导中心文边小学贾佳贾园园普通批次141
192石碁教育指导中心文边小学余智星唐晓玲普通批次140
193石碁教育指导中心文边小学冉晨睿冉小成普通批次140
194石碁教育指导中心文边小学高琪雅陈秋红普通批次139
195石碁教育指导中心文边小学李馨儿邝玉平普通批次139
196石碁教育指导中心文边小学刘丹刘天友普通批次139
197石碁教育指导中心文边小学张雨菡吕献容普通批次139
198石碁教育指导中心文边小学甘芷欣甘超洪普通批次138.1
199石碁教育指导中心文边小学段林鑫文玉霞普通批次137
200石碁教育指导中心小龙小学阮宝漫阮文授省5年优先批次195
201石碁教育指导中心小龙小学赵文旭赵检保省5年优先批次183
202石碁教育指导中心小龙小学陈梓瑜陈先国省5年优先批次175
203石碁教育指导中心小龙小学麦贝拉关小冲省5年优先批次157
204石碁教育指导中心小龙小学宋欣妍王锋晓省5年优先批次157
205石碁教育指导中心小龙小学林子琛林常省5年优先批次155
206石碁教育指导中心小龙小学李玟希李晓升省5年优先批次151
207石碁教育指导中心小龙小学姜雅岚姜顺强省5年优先批次147
208石碁教育指导中心小龙小学刚轶洋杨红丹省5年优先批次146
209石碁教育指导中心小龙小学赖杰瑞赖振红省5年优先批次140
210石碁教育指导中心小龙小学刘兴汶郭春梅省5年优先批次138.2
211石碁教育指导中心小龙小学李泽祁万萍省5年优先批次136
212石碁教育指导中心新桥小学左恩妮左海文省5年优先批次139.4
213石碁教育指导中心新桥小学林雨林敬贤省5年优先批次136.7
214石碁教育指导中心新桥小学杨若苓罗晓兰普通批次192.7
215石碁教育指导中心新桥小学朱恩娜朱宏建普通批次172.4
216石碁教育指导中心新桥小学奉祖润奉立塘普通批次170
217石碁教育指导中心新桥小学覃诗涵温玲普通批次169
218石碁教育指导中心新桥小学钟雨轩钟小勇普通批次165
219石碁教育指导中心新桥小学李浩宇李志荣普通批次160.5
220石碁教育指导中心新桥小学邱梦琪邱庆丰普通批次152
221石碁教育指导中心新桥小学张凯政廖瑶瑶普通批次151
222石碁教育指导中心永善小学徐子涵徐明省5年优先批次156.2
223石碁教育指导中心永善小学侯熙辛玉清省5年优先批次151
224石碁教育指导中心永善小学肖锦贤肖凤茂省5年优先批次149.6
225石碁教育指导中心永善小学胡博文胡江东省5年优先批次147
226石碁教育指导中心韵琴小学何英哲何先忠普通批次176
227石碁教育指导中心韵琴小学沈燕娴吕春花普通批次160
228石碁教育指导中心韵琴小学温靖媛陈海芳普通批次149
229石碁教育指导中心韵琴小学张馨怡刘彩焕普通批次142
230石碁教育指导中心韵琴小学周子清周波普通批次142
231石碁教育指导中心韵琴小学祝语晨祝春华普通批次141
232石碁教育指导中心韵琴小学赵天祺赵凤鸣普通批次140


转载申明:本站原创,欢迎转载。但转载时请保留原文地址。
原文地址:http://aiweb.cn/post/100.html