« 上一篇下一篇 »

番禺区2017年积分入学录取名单公示(南村小学一年级)


序号辖区(指导中心)拟录取学校小孩姓名性别监护人姓名积分批次积分分数
1南村教育指导中心红郡小学周子潇黄秀兰普通批次181.85
2南村教育指导中心红郡小学李廷哲李景明普通批次165.8
3南村教育指导中心红郡小学田佳欣田辉普通批次160.6
4南村教育指导中心红郡小学钟瑾阳苏海霞普通批次153.5
5南村教育指导中心红郡小学张峻涵曾蕾普通批次152.5
6南村教育指导中心红郡小学林美迈林泽辉普通批次152
7南村教育指导中心红郡小学张祖宇陈集娜普通批次149
8南村教育指导中心红郡小学肖婧朱燕群普通批次148.75
9南村教育指导中心红郡小学陈雅琪陈文宏普通批次147
10南村教育指导中心红郡小学易子涵尹丹普通批次144.25
11南村教育指导中心红郡小学刘钊雯夏晓丹普通批次142.4
12南村教育指导中心红郡小学魏程向寸英普通批次142
13南村教育指导中心红郡小学崔栩源罗地波普通批次141.3
14南村教育指导中心红郡小学温家斌王永清普通批次139.65
15南村教育指导中心红郡小学陈浩铭曾丹丹普通批次139.5
16南村教育指导中心红郡小学彭雨泽彭成凯普通批次139.45
17南村教育指导中心汇贤小学杨文聪张亿娟省5年优先批次132.09
18南村教育指导中心汇贤小学夏嘉励夏继天普通批次171
19南村教育指导中心汇贤小学苏明轩张燕霞普通批次169
20南村教育指导中心汇贤小学卢立宏罗七惠普通批次155
21南村教育指导中心汇贤小学蒋璐朱丽梅普通批次152
22南村教育指导中心汇贤小学邬意欣邱碧兰普通批次144.8
23南村教育指导中心汇贤小学钟文晞钟冬生普通批次144
24南村教育指导中心汇贤小学郑浩轩郑振雷普通批次141
25南村教育指导中心汇贤小学欧阳乐欧阳章情普通批次141
26南村教育指导中心汇贤小学熊若伊熊国庆普通批次138.45
27南村教育指导中心汇贤小学郭南蕾郭金英普通批次134
28南村教育指导中心汇贤小学陈圣杰陈德福普通批次132.25
29南村教育指导中心剑桥郡小学刘轩潮刘善林省5年优先批次185
30南村教育指导中心剑桥郡小学周卓为吴跃娜普通批次156
31南村教育指导中心剑桥郡小学张浩鑫莫金燕普通批次155
32南村教育指导中心剑桥郡小学张天瑜陈利普通批次150
33南村教育指导中心剑桥郡小学李文瀚李云刚普通批次148
34南村教育指导中心剑桥郡小学郭世天叶小丽普通批次148
35南村教育指导中心剑桥郡小学刘雅菲崔洪连普通批次141.05
36南村教育指导中心剑桥郡小学邹昱哲邹利平普通批次137.95
37南村教育指导中心剑桥郡小学王政黄秋英普通批次132.8
38南村教育指导中心剑桥郡小学谭晴丹谭国红普通批次130.6
39南村教育指导中心锦绣香江小学聂楚幸聂树汉省5年优先批次186
40南村教育指导中心锦绣香江小学张思婷陆余妹省5年优先批次185
41南村教育指导中心锦绣香江小学姚瑶宁秋霞省5年优先批次165
42南村教育指导中心锦绣香江小学杨晶晶刘爱清省5年优先批次148
43南村教育指导中心锦绣香江小学何梓熙杨茜普通批次189.2
44南村教育指导中心锦绣香江小学朱辰骁马靖普通批次170.3
45南村教育指导中心锦绣香江小学盛孝菏张银燕普通批次170
46南村教育指导中心锦绣香江小学罗一涵罗锦章普通批次170
47南村教育指导中心锦绣香江小学苏一帆苏健普通批次168.15
48南村教育指导中心锦绣香江小学杨芷宁李晓梅普通批次168.1
49南村教育指导中心锦绣香江小学林宇涵林少安普通批次168
50南村教育指导中心锦绣香江小学沈昀翔沈阳普通批次163.5
51南村教育指导中心锦绣香江小学陈浩宇陈洪平普通批次163.35
52南村教育指导中心锦绣香江小学徐紫涵李芳梅普通批次163.25
53南村教育指导中心锦绣香江小学陆恩慈陈馈榆普通批次160.19
54南村教育指导中心锦绣香江小学张梓莹卢桂平普通批次160
55南村教育指导中心锦绣香江小学徐瑞潼徐玄高普通批次159.8
56南村教育指导中心锦绣香江小学韦雅姝彭小伟普通批次158.5
57南村教育指导中心锦绣香江小学王喆王文炜普通批次158.3
58南村教育指导中心锦绣香江小学吴程灏程琴普通批次156.5
59南村教育指导中心锦绣香江小学林宗诚林宏金普通批次155
60南村教育指导中心锦绣香江小学廖心睿廖家恒普通批次154.35
61南村教育指导中心锦绣香江小学欧阳睿鑫欧阳圣有普通批次154.2
62南村教育指导中心锦绣香江小学朱昱丞钟建云普通批次152
63南村教育指导中心锦绣香江小学郭思雯郭亮艺普通批次150.1
64南村教育指导中心锦绣香江小学赵毅帆赵腾松普通批次148
65南村教育指导中心锦绣香江小学梁榆雅梁华烈普通批次147.8
66南村教育指导中心锦绣香江小学黄智羿张波普通批次147.5
67南村教育指导中心坑头小学王妍媚王辉省5年优先批次167
68南村教育指导中心坑头小学杜佳浛杜延锋省5年优先批次145
69南村教育指导中心坑头小学罗逸晨罗波普通批次160
70南村教育指导中心坑头小学金融金江萍普通批次157
71南村教育指导中心坑头小学李君睿姚珍芳普通批次156
72南村教育指导中心坑头小学袁一心林燕华普通批次155
73南村教育指导中心坑头小学梁艺华梁海孟普通批次154
74南村教育指导中心坑头小学欧阳紫曼刘顺萍普通批次152
75南村教育指导中心坑头小学余泽熙阮月明普通批次150.9
76南村教育指导中心坑头小学谢乐潇王晓玲普通批次150.45
77南村教育指导中心坑头小学罗云浩罗水根普通批次148
78南村教育指导中心里仁洞小学李文晧李如青省5年优先批次170
79南村教育指导中心里仁洞小学宁伯乔方奕丽普通批次190
80南村教育指导中心里仁洞小学张灿张乾普通批次179.05
81南村教育指导中心里仁洞小学李海馨刘霞普通批次158
82南村教育指导中心里仁洞小学关业泽关永德普通批次150
83南村教育指导中心里仁洞小学徐传臻达徐孝春普通批次149.2
84南村教育指导中心里仁洞小学关哲茗熊坤丽普通批次146.8
85南村教育指导中心里仁洞小学陈思潼陈镜平普通批次145.5
86南村教育指导中心罗边小学常嘉怡李丽平普通批次152.2
87南村教育指导中心罗边小学张思颍张柳辉普通批次149.8
88南村教育指导中心罗边小学林舒茵林美随普通批次149
89南村教育指导中心罗边小学甘蕾冯星普通批次139.85
90南村教育指导中心罗边小学陈浩哲陈文钢普通批次136
91南村教育指导中心罗边小学谢瑾昊李秀玲普通批次135.1
92南村教育指导中心罗边小学刘敏刘道恩普通批次134
93南村教育指导中心罗边小学黄渝嵋凌丽普通批次130.09
94南村教育指导中心罗边小学林佩淇林少中普通批次128.75
95南村教育指导中心罗边小学龚峻熙吴清平普通批次128.7
96南村教育指导中心罗边小学邓浩然林丽欣普通批次127.3
97南村教育指导中心罗边小学莫海铃莫富艺普通批次126.9
98南村教育指导中心梅江小学杨嘉豪胡丽珠省5年优先批次150
99南村教育指导中心梅江小学郑雅欣郑志辉普通批次149.05
100南村教育指导中心梅江小学杨振坤杨九山普通批次147.8
101南村教育指导中心梅江小学卢旖昕卢春平普通批次144.85
102南村教育指导中心梅江小学丘梓航朱素环普通批次138.05
103南村教育指导中心梅江小学苏凯祺梁天凤普通批次137.3
104南村教育指导中心梅江小学徐学轩伍里仁普通批次133.4
105南村教育指导中心梅江小学袁丽芸袁誉林普通批次133
106南村教育指导中心梅江小学李妍慧梁锦芳普通批次131.8
107南村教育指导中心梅江小学翟靖雯翟奕庆普通批次131.5
108南村教育指导中心梅江小学刘雨欣陈灵普通批次130.9
109南村教育指导中心梅江小学陈梓超陈晓春普通批次130.3
110南村教育指导中心梅江小学周杨涛周友齐普通批次130
111南村教育指导中心梅江小学陈梓熙唐锦霞普通批次130
112南村教育指导中心梅江小学温子骛温珍照普通批次129.95
113南村教育指导中心梅江小学潘奕潘建龙普通批次129.8
114南村教育指导中心南村中心小学唐敬沣唐辉省5年优先批次172
115南村教育指导中心南村中心小学肖瑶韦冬萍省5年优先批次170
116南村教育指导中心南村中心小学郭可悦郭超发省5年优先批次161
117南村教育指导中心南村中心小学刘卓群刘建飞省5年优先批次149.29
118南村教育指导中心南村中心小学黄嘉怡周莉省5年优先批次143
119南村教育指导中心南村中心小学黄清怡黄高达省5年优先批次131.9
120南村教育指导中心南村中心小学郑语晨郑生家普通批次195
121南村教育指导中心南村中心小学翁子涵凌金娣普通批次193
122南村教育指导中心南村中心小学卢小凡卢剑鹏普通批次185
123南村教育指导中心南村中心小学周湘颖周映辉普通批次182
124南村教育指导中心南村中心小学徐琛徐杰普通批次181
125南村教育指导中心南村中心小学金泊霖皮丹普通批次180.2
126南村教育指导中心南村中心小学黄悦恩黄志勇普通批次178.05
127南村教育指导中心南村中心小学谢萌子谢更创普通批次175
128南村教育指导中心南村中心小学张陈锦张卫清普通批次172
129南村教育指导中心南村中心小学陈奇灵陈建生普通批次170
130南村教育指导中心南村中心小学张语涵杨莉普通批次169
131南村教育指导中心南村中心小学陈梓熙刘春艳普通批次168.75
132南村教育指导中心南村中心小学程宇涵程万里普通批次167.8
133南村教育指导中心南村中心小学薛静涵薛廷平普通批次164
134南村教育指导中心南村中心小学黄翰林黄日坚普通批次163
135南村教育指导中心南村中心小学黄逸航陈瑛普通批次162.45
136南村教育指导中心南村中心小学陈骏宇陈庆钊普通批次159
137南村教育指导中心南村中心小学符家乐符之勇普通批次158
138南村教育指导中心南村中心小学李梦灵杨秀明普通批次157
139南村教育指导中心南华小学黄颖轩黄耀家省5年优先批次181
140南村教育指导中心南华小学郑漫琳郑根明省5年优先批次180
141南村教育指导中心南华小学李佳豫李云普通批次188.5
142南村教育指导中心南华小学王宇阳韩大菊普通批次185
143南村教育指导中心市头小学钱学鹏钱华生省5年优先批次124
144南村教育指导中心市头小学陈思源陈妃林普通批次155
145南村教育指导中心市头小学吕子妍高雪容普通批次153
146南村教育指导中心市头小学杨浚杰杨泽文普通批次145
147南村教育指导中心市头小学郑心怡郑保中普通批次143.35
148南村教育指导中心市头小学毛远恒张惠琴普通批次140.5
149南村教育指导中心市头小学陈其泽陈琼元普通批次140
150南村教育指导中心市头小学杨慕馨杨从建普通批次139
151南村教育指导中心市头小学邓志锋邓阳明普通批次136
152南村教育指导中心市头小学谢宛成谢叶青普通批次132.7
153南村教育指导中心市头小学张剑恒张永海普通批次132.05
154南村教育指导中心雅居乐小学樊溪婷樊勇省5年优先批次199.8
155南村教育指导中心雅居乐小学林伟烨林晓生省5年优先批次175
156南村教育指导中心雅居乐小学黄启恒冯小娟省5年优先批次144
157南村教育指导中心雅居乐小学覃雅馨覃大星普通批次179
158南村教育指导中心员岗剑父小学黄晨轩王记梅普通批次163
159南村教育指导中心员岗剑父小学徐德昊谭艺辉普通批次158
160南村教育指导中心员岗剑父小学杨章瑶杨文伊普通批次145
161南村教育指导中心员岗剑父小学罗子茹罗惠忠普通批次140
162南村教育指导中心员岗剑父小学段诗轩段东风普通批次138.89
163南村教育指导中心员岗剑父小学符策楠符史勇普通批次136
164南村教育指导中心员岗剑父小学廖敏秀廖汉宏普通批次135.5
165南村教育指导中心员岗剑父小学廖殷宇泽殷勤勤普通批次134.5
166南村教育指导中心员岗剑父小学薛艺凡薛超普通批次132
167南村教育指导中心员岗剑父小学管婉柔卢清霞普通批次130
168南村教育指导中心员岗剑父小学崔宝淇崔炳良普通批次128.6
169南村教育指导中心员岗剑父小学刘致远刘春营普通批次128.4
170南村教育指导中心樟边小学万佳航万丁山省5年优先批次140
171南村教育指导中心樟边小学简汪应简后洪普通批次161
172南村教育指导中心樟边小学李乐轩欧春枚普通批次157
173南村教育指导中心樟边小学邓博涵邓亮普通批次155.7
174南村教育指导中心樟边小学赵子渊赵言旺普通批次143.2
175南村教育指导中心樟边小学郑雅晴郑捷升普通批次140.65
176南村教育指导中心樟边小学邓俊熙王银花普通批次140
177南村教育指导中心樟边小学方琼雪方少钦普通批次140
178南村教育指导中心樟边小学肖皓轩廖淑平普通批次140
179南村教育指导中心樟边小学方琼蔓方少钦普通批次140
180南村教育指导中心樟边小学文熠华文蔼荣普通批次140
181南村教育指导中心樟边小学吴瑞妍王国威普通批次137.4
182南村教育指导中心樟边小学黎云韶黎长宽普通批次135
183南村教育指导中心樟边小学顾远航顾槟普通批次135
184南村教育指导中心樟边小学刘嘉悦刘林武普通批次134
185南村教育指导中心樟边小学周育良刘美丽普通批次132.1

转载申明:本站原创,欢迎转载。但转载时请保留原文地址。
原文地址:http://aiweb.cn/post/97.html